Химиотерапия
Подскажите, пожалуйста. У мамы рак сигмовидной кишки, стадия 2а. Провели операцию, опухоль удалили, в качестве химиотерапии назначили табл капецитабин 2/1 нед. в течении 6 мес., для профилактики рецидива. Почитала про препарат, очень много побочки пишут, а принимать длительно нужно... Она действительно часто проявляется и может серьезно сказаться на здоровье?
Елена , добрый день ! Не все побочные действия конечно проявляются у пациентов , химиотерапевт в любом случае учитывает индивидуальные особенности конкретного пациента при назначении препаратов ! Важно понимать, отмена приема Кселоды несет больше рисков чем возможные некоторые побочки!
Не стоит беспокоится , если появятся жалобы , вам смогут скорректировать дозировку !
Карина Казбековна, спасибо за ответ)
Удачи Вам!