Беспокоят образования после удаления щитовидной железы

Здравствуйте! Мне 80 лет, в 2009 году мне полностью удалили щитовидную железу. Теперь на УЗИ разиеры: Cправа:справа 6.5мм, толщина 7,8мм, длина 18,5мм, обьём 0,4мм Слева: слева 8.1 мм, толщина 11 мм, длина 23 мм, обьём 0,9мм Фрагмент перешейка 2 мм, Общий обьём 1,3 мм. Без чётких контуров. Структура диффузно-неоднородная, смешанной эхогенности, местами небольшие гипоэхогенные участки. Обьёмные образования не выявлены. При ЦДК в железе определяется слабый кровоток. Регион. Лимфоузлы не увеличены Мой эндокринолог сказала, что всё хорошо, а мне тревожно, так как появились трудности с глотанием, появилось поперхиване, лёгкмй кашель. Могли бы вы мне пояснить, что это за размеры? С уважением, Ирина.

Гипотериоз
80 лет

Здравствуйте. жалобы не связаны с небольшими остатками ткани железы. Не волнуйтесь, это не образования, они никак не влияют на самочувствие.
ТТГ какой?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Наталия Владимировна, сбасибо за ответ! У меня ТТГ 1,09, Е4св 13,9, Кортизол 384, а вот Паратгормн 11,8 (высокий) Через 8 недель назначена повтоная сдача Паратгормона. Подскажите, пожалуйста на он влияет и что это значит?

Паратгормон может повышаться на фоне низкого витамина Д, сдайте кровь на витамин Д, креатинин, кальций общий.