Консультация по результатам обследований
Здравствуйте. Сыну 24 года.В начале февраля ,после поездки в горы,было ,дважды,потеря сознания,с небольшими судорогами.В приёмной покое ничего не выявили.Самостоятельно прошли много обследований-мрт головного мозга,ээг,рэг,анализы крови,окулиста,лор врача прошли.Один невролог заподозрил проблемы с внутренним ухом,другой поставил диагноз сосудистая энцефалопатия,что очень напугало.В начале марта ,снова началось головокружение,но уже без потери сознания.Хотелось бы получить ещё консультацию.
Здравствуйте, Кирилл. Приступ потери сознания с судорогами (если я правильно прочитала) - это эпилептический припадок. Если этот приступ был однократно, назначается обследование (ЭЭГ, МРТ головного мозга, ЭКГ, общие и биохимические анализы, осмотр окулистом глазного дна, осмотр неврологом) и наблюдение, ведение дневника приступов.