Сыпь на лице
Добрый день! Уже не помню с какого возраста, на постоянной основе у меня на лице вот такая сыпь (см.фото). День ото дня она может уменьшаться или увеличиваться. Не чешется, гнойников нет, как мелкие подкожные камедоны. Не зависит от питания. Убирала сахар, молочку, глютен. Единственное время, когда она исчезает -орви или орз. Как будто то что там есть умирает во время орви. Но как только я выздоравливаю, сыпь появляется. Помогите разобраться, что же это такое.
Здравствуйте! Т.к. фото не передаёт деталей, то могу предположить комедональную форму акне. Обычно в этих случаях назначаются наружные ретиноиды курсом. Но сначала надо убедиться, что этот комедоны
Бэлла, а что ещё это может быть ?
Больше похоже на сыпь. И каждый день интенсивность может быть разная. Какие обследование надо пройти, чтобы понять что это?
Здравствуйте.
Часто так проявляется дерматит кожи, он может быть постоянным из за сухости кожи.
Если же в этих папулах есть содержимое, то можно предположить Акне.
Также может проявляться грибок кожи, но чаще мелкие папулы находятся на лбу.
Лев Станиславович, кстати да, некую связь с увлажнением кожи и этой сыпью я иногда замечаю. Содержимого внутри нет. Лоб идеально гладкий, сыпь только на щеках. Что бы вы посоветовали в этом случае ?
Принятый ответ
Я бы посоветовал розамет крем 2 раза в день в течение 14 дней.
Домашний уход, La roche posaya toerian умывание и увлажнение использовать в течение 30 дней.
Через 14 дней повторно записаться для коррекции.