У меня операция на 01 04 удаление матки с огромной миомой

У меня проблема, сделала узи щитовидки и потом отправили сделать сразу пункцию щитовидки, Заключение Наличие злокачественных клеток в пределах предоставленного материала Описание: Материал клеточный. В препаратах скудный коллоид, сосочкоподобные комплексы из фолликулярного эпителия с внутриядерными включениями, умеренная лимфоцитарная инфильтрация. Цитологическая картина соответствует папиллярному раку. Мне можно на 01 04 сделать операцию на удаление миомы с маткой? С такой щитовидкой? Кровь на онкомаркеры показали все отрицательно и гормоны отличные.

Нет
50 лет

добрый день!
В связи с чем планируется операция? Какие жалобы на настоящий момент? Выскабливание проводилось ранее?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Вера Николаевна, добрый день у меня огромная миома 20 недель более, и множество узлов в матке, решили сделать операцию на удаление, но щитовидка показала, что у меня узел, вот я и сомневаюсь идти на операцию?

без консультации онколога вас не возьмут на операцию по удалению матки. Операция плановая, не экстренная. Отложить можно. Сначала надо разобраться с щитовидной железой и обязательно взять пайпель биопсию, для исключения процесса в малом тазу. Онколог еще назначит МРТ малого таза с учетом всей ситуации. Надо понимать объем операции на малом тазу. Если там что-то есть подозрительное, то надо еще убирать лимфоузлы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Вера Николаевна, мрт я уже делала малого таза, там все показала, огромная миома давит на мочевой пузырь, она стремительно растёт. У меня анемия развивалась, сейчас я подняла гемоглабин, гемоглабин пока 120. Врачи сказали срочно удалять надо, но с этой щитовидкой у меня такой результат после пункции показал. С онкологом я советовалась, говорит анализы у вас все хорошие, но пункцию щитовидки не видел, выходной день. А мне уже 01 04 идти на операцию.

Принятый ответ

Решающее значение будет операция -пишет онколог. Надо, чтобы он увидел результат. Без его решения на операцию не возьмут. Сейчас это совершенно другая картина, нежели до результата биопсии.
Можете переправить вопрос на онкологов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Вера Николаевна, спасибо за совет, я получила от онкологов рекомендации.

Здравствуйте. Сначала необходимо прооперировать щит железу или получить заключение онколога -разрешение на операцию. Вас гинеколог хирург без этого заключения не возьмёт.