Консультация педиатра /

Ребенок 2 года — вопрос №2012601

Здравствуйте. Честно говоря не совсем понимаю ,травматолог мне нужен или нет.обнаружила у ребенка такую ситуацию на ухе . Для меня это стало неожиданностью ,так как на моей памяти ближайшие дни с ребенком никаких травм не случалось , я не видела чтоб она падала , есть старшая сестра с которой они периодически ругаются , но я не видела чтоб она ее ударяла . Скажите пожалуйста к какому специалисту обратиться чтоб понять , как помочь ребенку ? Похоже на ушиб.

Возраст: 2

Педиатр
Здравствуйте.
Да, действительно похоже на ушиб мягких тканей, что бывает в следствие удара или падения. На ровном месте такие явления все-таки не происходят, поэтому какой-то травмирующий фактор должен быть.
Обратиться нужно очно на прием или к травматологу, или можно к детскому хирургу.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Данная гематома вызвана ударом или падением, необходима очная консультация хирурга
Принятый ответ

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, рекомендую показать ребёнка Хирургу. Какое-то травмирование было. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, спасибо , подскажите пожалуйста какую можно использовать мазь пока не попадем на прием
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Спасатель детский, разрешен с рождения.
Педиатр
Здравствуйте. Это вероятнее всего следствие травмы. Нужна консультация хирурга или травматолога.
Принятый ответ
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте
Это точно механическое повреждение
Посмотрите внимательно, на голове нет шишек, царапин и отека ?