Первый хгч, тест положительный
Добрый день! Мой цикл в среднем 30-32 дня, овуляция на 17-18 день. Показал положительный тест на первый день задержки, на 31 день цикла сдала анализы ниже. Что-то не пойму, это норм или нет, что дальше отслеживать и что делать с ТТГ? Он и до был повышен у меня, за месяц до беременности был 3,9.
Принятый ответ
Виолетта, здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста анализы
Лидия Владимировна, извините. Не прикрепились изначально.
Виолетта, ХГЧ говорит о беременности, сдавайте его раз в два дня для оценки прироста. При уровне более 1000-1500 можно будет сделать УЗИ, посмотреть локализацию плодного яйца.
Нормы ТТГ для первого триместра менее 2,5. Нужна консультация эндокринолога, надо снижать.
Прогестерон у Вас нормальный. Но больше сдавать его не нужно, он сильно варьирует даже в течение дня. И не является основанием для назначения препаратов прогестерона.
Принятый ответ
Здравствуйте. Норма ттг до 4 перед беременностью, идеально 2,5.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Норма ТТГ при наличии антител к ТПО до 2. 5
При отсутствии антител до 4
Хгч больше 5 говорит о беременности
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите анализы
Наталья Игоревна, прикоепила
По уровню хгч беременность есть, для оценки прогрессирования повторите сдачу через 48 ч. Прогестерон не сдают во время беременности это не информативно.
Ттг повышен, нужна консультация эндокринолога
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализы
Галимат Нарзановна, прикрепила. Почему-то сначала не загрузились.
ТТГ высоковат, нужно корректировать, сходите к эндокринологу. По ХГЧ вы беременны, дальше в динамике каждые 48 часов сдавайте, чтобы оценить динамику прироста , как ХГЧ от 1000 будет, можно на УЗИ
Здравствуйте, прикрепите результаты.
Здравствуйте, уровень хгч лучше проконтролировать сдать в динамике ещё раз посмотреть прирост. Уровень ттг высокий, значит гормонов щитовидной железы мало, вам нужна консультация терапевта или эндокринолога для назначения помимо йодомарина, ещё препарат эутирокс, нужно определиться с его дозировкой
Виолетта, здравствуйте.
Результат крови на ХГЧ говорит о наличии беременности малого срока. Рекомендую вам продолжить сдавать кровь в динамике каждые 48-72 часа и при достижении уровня 1500-2000 пройти УЗИ малого таза.
ТТГ у беременных не должен быть более 2,5. Необходима консультация эндокринолога.
здравствуйте по хгч беременность подтвердился и как хгч будет более 2000 можно пройти УЗИ