Повышенный Билирубин и Железо

Ради интереса сделал расширенный биохимический анализ крови в клинике. Пришли результаты с отклонением по железу и Билирубину(результаты прилагаю). По здоровью особых проблем нет, кроме излишнего акне на спине и проблем с кожей головы(завтра пойду к трихологу). + сделал анализ на тестостерон

нет
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте
По анализам крови повышение фракции билирубина может быть на фоне синдрома Жильбера и дискинезии желчевыводящих путей
Повышение железа может быть при употреблении железосодержащих продуктов
По анализам крови критических изменений нет.
Рекомендую провести узи брюшной полости для исключения дискинезии желчевыводящих путей.
Сдайте генетический анализ на синдром Жильбера.

Принятый ответ

Здравствуйте .по поводу билирубина вам желательно сделать узи обп.
Он может повышаться при заболеваниях желчного (дискинезия) и синдроме Жильбера. На выявлениие этого синдрома сдается гинетический анализ.
В остально нормально. Повыщение железа может быть связано с употреблением железосодержащих продуктов .

Принятый ответ

Здравствуйте! В анализе отмечается повышение билирубина за счет прямой и непрямой фракции.
В первом случае - это может быть признаком нарушения оттока желчи, дискинезии желчевыводящих путей, во-втором - синдром Жильбера (наследственная гипербилирубинемия)- подтверждается генетическим тестом.
Нужно выполнить узи органов брюшной полости для исключения структурной патологии.
Железо может повышаться на фоне приема большого количества продуктов, содержащих железо.
Жалобы на самочувствие есть?

Принятый ответ

Здравствуйте, показатель железа лабильный может меняться, связано с питанием, на него одного не стоит ориентироваться, необходимо сдавать в месте - ОЖСС, ферритин, трансферрин, общий анализ крови.
- повышенный билирубин может говорить о нарушении со стороны печени и жёлчного пузыря ( застое желчи), рекомендую выполнить УЗИ органов брюшной полости, сдать кровь на вирусные гепатиты С, В.

Принятый ответ

Здравствуйте
На показатель железа обычно не ориентируемся т. к он очень изменчив от разных фактор, поэтому рекомендую сдать ферритин.
Есть повышение билирубина, что может быть связано с нарушением функции печени, жёлчного пузыря, поэтому необходимо сделать УЗИ органов брюшной полости ( на тощак)