Боли в спине
Здравствуйте, боли в спине в поясничном отделе, Врач назначил в/м мексидол 2,0мл 10 уколов, артекал в/м 5 уколов и укол в поясницу актовегин 2,0 , вит,В12 , афлутоб 1,0 ,лидокаин, А также физио. Пролечившись 5 дней боль усилилась (работа физически тяжелая, наверно спровоцировала). Мне сделали укол в поясницу кеторолом и в/м аркетал. Сказали докалывать уколы в поясницу только чередовать день с афлутопом, день с кеторолом. Мексидол отменил, добавил массаж и сказал сделать мрт. Закончив лечение боль не прошла. Мне сказали подожди несколько дней не пройдет приходи. Подскажите. то мне делать дальше? Спина болит
Здравствуйте!
Не совсем понятно назначенное лечение.
Вам уколы делали в поясничную область??
По МРТ несколько небольших протрузий, но они воздействуют на межпозвонковые отверстия откуда выходят нервные корешки, поэтому может быть болевой синдром.
По лечению рекомендую:
Таб.Теноксикам(Артоксан) 20 мг по 1 таб 1 р/д 7-10 дней+капс.Омепразол 20 мг по 1 капс 1 р/д 7-10 дней;
Таб.Сирдалуд 2 мг по 1 таб 1 р/д в течение 14 дней;
Местно можете наносить гель Долобене или Диклофенак 2-3 р/д тонким слоем на болезненные участки.
Надевайте корсет ортопедический полужесткий на пояснично-крестцовый отдел позвоночника при физнагрузках и наклонах.
При недостаточной эффективности к лечению добавить Капс.Габапентин 300 мг по 1 капс 1 р/д 3 дня, далее 1 капс 2 р/д 3 дня, далее 1 капс 3 р/д 1 месяц(препарат рецептурный, отменять в обратном порядке).
При уменьшении болевого синдрома пройти массаж, физиолечение, заниматься гимнастикой для позвоночника.
Марина Алексеевна, да уколы в поясничную область
Марина Алексеевна, получается лечение было бесполезным, раз боли не прошли?
Да, то лечение, что было практически все бесполезное и опасное
Марина Алексеевна, я в данное время принимаю серлифт 50 мл, скажите совместим ли он с лекарствами, что вы мне написали?
Принятый ответ
Совместим
Принятый ответ
Здравствуйте. У Вас описаны протрузии, которые возможно сдавливают на нервные корешки. Из вашего комбо лечения , Вам помочь мог только аркетал или кеторол.
Налгезин форте по 1 таблетке 1 раз в день 7 дней -для купирования боли
Мидокалм 150 мг по 1 т. 2 раза в день 7 дней. - для расслабления мышц
Местно сухое тепло и мази с нпвс( найз, диклофенак гель)
Лечение боли в спине
https://m.youtube.com/watch?v=okM2Fw-HE_8&feature=youtu.be
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прокапайте смесь по Гречко - анальгин 50%-4,0+ Димедрол 1% 2,0 +папаверин 2% 2,0+ дексаметазон 4 мг + новокаин 0,5% 20 мл + физ раствор 200,0 в/в капельно медленно -6 дней . Вам значительно полечагчает на фоне лечения .