Экзантема в подмышечной области

У ребёнка возрастом 2 года появилась сыпь / раздражение сначала в подмышечной области. Потом пятнышком на коленке (но не так выражено). Начали мазать пимафукортом (3 раза в день), адвантан - на ночь, цитопласт B5, зодак - по 5 капель 2 раза в день. Процедуры повторяем 4й день подряд, но без улучшений. Это аллергия? (курицу и шоколад исключили в первый же день процедур, а морепродукты, орехи, мёд никогда не ел). Или что-то другое? (пока не понял как приложить фото сыпи) Заранее спасибо!

Нет
2 года

Здравствуйте, Станислав
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- зиртек 10 кап 1 раз в день 10 дней
- наружно:
Акридерм мазь 2 раза в день 3-5 дней
Далее переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное

Виктория Николаевна, спасибо большое за ответ, но появилась редкая сыпь ниже - на рёбрах со стороны подмышки и на коленке (тоже со стороны подмышек). Добавил фото photo_2024-03-31_20-04-10.jpg и photo_2024-03-31_20-04-10 (2).jpg

Принятый ответ

Начните лечение
Покажитесь обязательно врачу очно

Здравствуйте
Раздражительный дерматит
На фоне трений каких либо бывает, сухости кожи
Продолжайте лечение
4 дня этого мало для оценки
Лечение до 10 дней

Здравствуйте, похоже на раздражительный дерматит . Наружно все продолжайте использовать до 7-10 дней

Здравствуйте , Станислав!
По фото похоже на дерматит складок.
Связан он , как правило, с трением кожи, потоотделением
-продолжайте Зодак по 5 капель утром и вечером -7 дней.
-продолжайте Мазь Пимафукорт утром и вечером тонким слоем до 10 дней
-Одежда хлопковая , удобная , широкая . -Устраивать в течение дня « воздушные» ванны для ребёнка
-Температура в квартире 22, влажность -50-60%

Здравствуйте

Раздражительный дерматит.

Продолжайте лечение до 10 дней.