Ишемический инсульт п/п как осложнение отек

7го января привезли в больницу с инсультом 8го в реанимацыии 9го в терапии кушала говорила , вечером стало хуже , опать реанимация сегодня 11 пришла в себе говорит струдом но меня узнала сказала как завут реакцыя на разговор ,,расстроилась,,.........этото динамика происходяшего можно ли рассчитывать на улучшение жене 53года ps месяц после эндопотезирывания калеенего сустава , повторного операция прошла хороше но тяжело

Здравствуйте! Пришла в себя и узнает Вас- это уже хороший прогностический признак. Нужно знать был ли ишемический или геморрагический инсульт? Жена молодая и шансы на выздоровление высоки. Важное значение после стабилизации состояния играет реабилитация. Здоровья жене!

Аида, после повторного кате 10го тромб двинулся в сонную артерию , поможет ли стентирование непозно ли?

Евгений, в данной ситуации(сложной) решают лечащие врачи. Нужно прислушиваться к ним. Дело не в поздно, а оцениваются риск и пользя в соотношении с состоянием пациента. Со стороны- он- лайн сложно обсуждать к сожалению. Но нужно надеятся на хорошее. Организм молодой.

Здравствуйте можете мрт головного мозга прикрепить?

Елена, только описание

Елена, извените как прислали!

Здравствуйте! Многое зависит от того,через сколько от возникновения инсульта пациент доставлена в стационар, локализации, объема инсульта. То, что жена пришла в себя, узнала Вас -это уже благоприятный признак.

Наталия, спасибо за понимание , беспакот повтоное обострение , отек п/п

При атеротромботическом инсульте такое возможно, что происходит ухудшение клиники с течением некоторого времени, Вследствие того,что тромб сначала перекрывал меньший диаметр просвета, затем продвинулся. После ухудшения повторную мрт проводили? Если есть заключение, прикрепите пожалуйста.

Наталия, извените что есть....

Принятый ответ

Если ухудшение связано с нарастанием отека вокруг зоны ишемии, а не с повторным инсультом, то прогноз лучше, врачи наверняка сейчас проводят лечение отека, и, видимо, успешно, раз появились положительные сдвиги в состоянии.

Наталия, спасибо вам за наадежду, просто очень тяжелр это осазнать и принять , простите....