Консультация нейрохирурга /

Ишемический инсульт п/п как осложнение отек — вопрос №201563

7го января привезли в больницу с инсультом 8го в реанимацыии 9го в терапии кушала говорила , вечером стало хуже , опать реанимация сегодня 11 пришла в себе говорит струдом но меня узнала сказала как завут реакцыя на разговор ,,расстроилась,,.........этото динамика происходяшего можно ли рассчитывать на улучшение жене 53года
ps месяц после эндопотезирывания калеенего сустава , повторного операция прошла хороше но тяжело

Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте! Пришла в себя и узнает Вас- это уже хороший прогностический признак. Нужно знать был ли ишемический или геморрагический инсульт? Жена молодая и шансы на выздоровление высоки. Важное значение после стабилизации состояния играет реабилитация. Здоровья жене!
Клиент
Аида, после повторного кате 10го тромб двинулся в сонную артерию , поможет ли стентирование непозно ли?

Педиатр, Врач УЗД
Евгений, в данной ситуации(сложной) решают лечащие врачи. Нужно прислушиваться к ним. Дело не в поздно, а оцениваются риск и пользя в соотношении с состоянием пациента. Со стороны- он- лайн сложно обсуждать к сожалению. Но нужно надеятся на хорошее. Организм молодой.
Педиатр
Здравствуйте можете мрт головного мозга прикрепить?
Клиент
Елена, только описание
Клиент
Елена, извените как прислали!
Невролог
Здравствуйте! Многое зависит от того,через сколько от возникновения инсульта пациент доставлена в стационар, локализации, объема инсульта. То, что жена пришла в себя, узнала Вас -это уже благоприятный признак.
Клиент
Наталия, спасибо за понимание , беспакот повтоное обострение , отек п/п
Невролог
При атеротромботическом инсульте такое возможно, что происходит ухудшение клиники с течением некоторого времени, Вследствие того,что тромб сначала перекрывал меньший диаметр просвета, затем продвинулся. После ухудшения повторную мрт проводили? Если есть заключение, прикрепите пожалуйста.
Клиент
Наталия, извените что есть....
Невролог
Если ухудшение связано с нарастанием отека вокруг зоны ишемии, а не с повторным инсультом, то прогноз лучше, врачи наверняка сейчас проводят лечение отека, и, видимо, успешно, раз появились положительные сдвиги в состоянии.
Принятый ответ
Клиент
Наталия, спасибо вам за наадежду, просто очень тяжелр это осазнать и принять , простите....