Ребенок в возрасте 2 месяцев плачет примерно в одно и тоже время

Примерно 5 дней назад, у малыша 2 месяцев начинается истерика примерно в одно и тоже время с 23 до 00. При этом у малыша насморк, не могу понять, малыш плачет по причине насморка или потому что хочет спать, но не может. Ребенок уходит на часовой примерно сон в 22 часа, просыпается, немного бодрствует, часов 23 начинает засыпать и не с того, ни с сего начинает плакать. И так длится с около часа, потом засыпает на долгий сон, до этого данной проблемы не было. Сопли высасываем соплеотсосом. Подскажите, пожалуйста, в чем причина? Если причина в насморке, то что можно капать малышу, мы капаем линаква в носик.

Нет
21 год

Здравствуйте
Переадресуйте вопрос педиатрам.

Здравствуйте
Ребёнка смотрел врач?
Отит исключён?
Острую боль при засыпании может давать боль в ушах
Обязательно частое проветривание помещения, увлажнение воздуха(норма 40-60%). Туалет носа как можно чаще(физ.раствор, аквалор, аквамарис)
Если сопли густые или глубоко, сначала закапайте солевой раствор, а затем почистите аспиратором.
Затем капаем називин бэби 2 раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте
Необходим очный осмотр педиатра и лор врача
Сейчас Можете:
-промывать нос каплями аквамарис/аквалор/линаква 3-4 раза в день, убирать слизь аспиратором
-при заложенности использовать сосудосуживающие препараты, например, називин 2-3 раза в день, не более 5 дней.
-Проветривать помещение где находится ребенок , влажность не должна превышать 60%

Принятый ответ

Здравствуйте.
Попробуйте сосудосуживающие капли назло беби до 5 дней . Промывать аккуратно . Если не продолжает беспокоится нужен осмотр лора исключить отит .

Принятый ответ

Здравствуйте. Все верно, в отношении насморка используем солевой раствор в виде капелек.

Нужен осмотр врача.
На ночь можно использовать називин беби для облегчения носового дыхания.