Пятно на голове
Здравствуйте, у ребенка 10 лет на голове образовалось пятно примерно месяц назад и не проходит оно красного цвета не меняет размеров из лечение не чего не применяли кроме промыванием антисептиком и присыпала порошком ранавексим
Принятый ответ
Здравствуйте , Татьяна !
По фото похоже на инфицированный дерматит
-Утром и вечером протирайте пятно раствором Мирамистина или водным раствором Хлоргексидина , дайте высохнуть и нанесите крем Фуцикорт также утром и вечером до 10 дней
-Если есть зуд внутрь Цетрин по 1табл 1 раз в день -7 дней
-ограничить сладкое , мучное , фастфуд , газировка
Принятый ответ
Здравствуйте, возможно это инфекционный дерматит . Наружно крем Фуцикорт
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна
На фото доброкачественный железистый невус
Внешне спокойный, травмирован
В плановом порядке надо показаться к дерматологу очно и провести дерматоскопию
Оставить под наблюдением
Наружно: левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Показываться 1 раз в год и проверять этим методом
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- летом защищать от солнца
Принятый ответ
Здравствуйте
Утром и вечером Фуцикорт 5 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте! Если есть возможность, то показать дерматологу очно и осмотреть в лампу Вуда, чтобы исключить грибковую инфекцию.