Почему воспалились лимфоузлы?

Здравствуйте.Пожалуйста подскажите.Летом у меня был очень сильный кашель (сын болел ОРЗ,я заразилась.) Кашель вылечила,после чего воспалился лимфоузел в паху.Ничем не лечила, всё прошло.Но, спустя пару недель заболело горло,лечила,не помогло.Так и болит горло и в подмышке воспалился лимфоузел.Терапевт назначил внутривенно (проставили)Не помогло.Взяли общий анализ крови на онкологию, ещё не пришёл результат.А мне собираются делать манту,хотя по флюре норм.Пожайлуста, очень прошу,ответьте: Можно ли сейчас делать манту,не зная результата анализа на рак?Умоляю ответьте пожалуйста,не станет хуже мне от манту?(Начиталась в интернете,что не льзя ,если вдруг рак).

Вич
40 лет

Здравствуйте. Сейчас для дифференциальной диагностики между туберкулёзом и лимфомой вам помимо других обследований показан диаскин тест (не Манту). Его можно ставить, он не на что не повлияет. Вы принимаете арвт? Кт ОГК делали? Биопсию лимфоузлов взяли?