Консультация ортопеда /

Боль в колене — вопрос №2018695

Здравствуйте,уважаемые врачи ,я мастер спорта по художественной гимнастике и в данный момент я родила 2 ребенка и кормлю грудью,вчера ,гуляя с коляской более 3 часов ,заболело правое колено ,функция не нарушена ,сгибаю ,но ходить больно ,покраснения и отека не вижу ,но колени из за спорта отличаются друг от друга ,скажите ,что это может быть ,на фото показало место ,где боль более выражена ,спасибо

Возраст: 34

Хронические болезни: Астма

Ортопед, Травматолог
Здравствуйте.
По локализации боли наиболее вероятные её причины - растяжение сухожилий "гусиной лапки" с анзериновым бурситом или без него.
Так же не исключается повреждение внутреннего мениска. Подходы к лечению различаются.

Стандартом обследования суставов, является МРТ и без него не обойтись, если проблему решать серьезно.

С учётом ГВ медикаментозная терапия противопоказана, но если педиатр разрешит, какую-то мазь НПВС - применяйте.
Сустав бинтовать эластичным бинтом, боль не преодолевать, избегать.
В перспективе купить мягкий ортез средней степени фиксации.

Коррекция рекомендаций после МРТ.
Принятый ответ
Ортопед, Травматолог
Здравствуйте, раз Вы на ГВ то по лекарствам выбор ограничен.
Нужна фиксация и стабилизация сустава в правильном положении, снятие нагрузки с сустава - применять можно BAUERFEIND GenuTrain динамический А3.
- Траумель С местно 3 р день-10 дней
- Втирать в беспокоящую область Меновазин 2-3 раза в день 5-7 дней.
- ЛФК
- Кинезиотейпирование
Принятый ответ

Ортопед, Травматолог
?Добрый день

? По фото вы указываете на анзериновый бурсит из-за перегрузки

?Необходимо выполнить МРТ сустава

?Сейчас надо снизить боль и воспаление в суставе

?Из физиопроцедур показана магнитотерапия курсом на сустав

? При грудном вскармливание мази, крема, препараты и лекарства нельзя!

?ЛФК с инструктором на постоянной основе обязательно

?Плавание в бассейне под присмотром инструктора

?Коррекция лечения после исследования и анализов