Боль в колене
Здравствуйте,уважаемые врачи ,я мастер спорта по художественной гимнастике и в данный момент я родила 2 ребенка и кормлю грудью,вчера ,гуляя с коляской более 3 часов ,заболело правое колено ,функция не нарушена ,сгибаю ,но ходить больно ,покраснения и отека не вижу ,но колени из за спорта отличаются друг от друга ,скажите ,что это может быть ,на фото показало место ,где боль более выражена ,спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте.
По локализации боли наиболее вероятные её причины - растяжение сухожилий "гусиной лапки" с анзериновым бурситом или без него.
Так же не исключается повреждение внутреннего мениска. Подходы к лечению различаются.
Стандартом обследования суставов, является МРТ и без него не обойтись, если проблему решать серьезно.
С учётом ГВ медикаментозная терапия противопоказана, но если педиатр разрешит, какую-то мазь НПВС - применяйте.
Сустав бинтовать эластичным бинтом, боль не преодолевать, избегать.
В перспективе купить мягкий ортез средней степени фиксации.
Коррекция рекомендаций после МРТ.
Принятый ответ
Здравствуйте, раз Вы на ГВ то по лекарствам выбор ограничен.
Нужна фиксация и стабилизация сустава в правильном положении, снятие нагрузки с сустава - применять можно BAUERFEIND GenuTrain динамический А3.
- Траумель С местно 3 р день-10 дней
- Втирать в беспокоящую область Меновазин 2-3 раза в день 5-7 дней.
- ЛФК
- Кинезиотейпирование
Принятый ответ
?Добрый день
? По фото вы указываете на анзериновый бурсит из-за перегрузки
?Необходимо выполнить МРТ сустава
?Сейчас надо снизить боль и воспаление в суставе
?Из физиопроцедур показана магнитотерапия курсом на сустав
? При грудном вскармливание мази, крема, препараты и лекарства нельзя!
?ЛФК с инструктором на постоянной основе обязательно
?Плавание в бассейне под присмотром инструктора
?Коррекция лечения после исследования и анализов