Лейкоциты в кале у ребенка
Здравствуйте. У ребенка 5 лет ещё в январе начался понос, лечились диетой, пробиотики, в начале февраля сдали копрограмму, все было более или менее в порядке, очень долго восстанавливался стул, при нарушениях диеты, опять было жидко. Сейчас решили ещё раз провериться. УЗИ хорошее, все в порядке, а в кале обнаружены лейкоциты. Доктор назначила неделю пить энтерол, а потом ещё неделю баксет форте. Подскажите пожалуйста, насколько это опасно? И правильное ли нам назначили лечение? Сейчас стул нормальный, чувствует себя хорошо. Копрограмму и февральскую и вчерашнюю прикладываю.
Принятый ответ
Елизавета, здравствуйте! Да, есть лейкоциты, но незначительное количество. Лечим ребёнка, а не анализы, поэтому если жалоб нет, ребёнок бодр, активнен, живот не болит, жидкого стула нет,то это не требует лечения
Принятый ответ
Здравствуйте
Результат копрограммы без отклонений, воспалительных изменений нет, единичные лейкоциты до 6 - 8 в п / зр могут быть, это не критично
Если самочувствие ребенка не нарушено, специального лечения не требуется
Принятый ответ
Добрый день, ничего критичного не вижу, лейкоциты единичные, стул в норме, не нужно ничего принимать, у Вас нет жидкого стула, ет необходимости в данных препаратах, вы можете уйти в запор , так как Энтерол и бак сет очень хорошо крепят.
Принятый ответ
Здравствуйте! Учитывая сегодняшнюю копрограмму - кал не оформленный, Ле не обнаружены. Рекомендую пропить баксет форте 10-14 дней, думаю это достаточно. Через 14 дней пересдать копрограмму