Рассек на руки костяшку
Обработали перекисью,промыли руку с мылом и ещё раз обработали перекисью,наклеили пластырем,на следующий день,рана была мокрой,снял пластырь и сушил рану,образовалась корочка,прошло уже порядка 7-9 дней,под корочкой стал вытекать гной,так же прмываю рану мылом и обрабатываю перекисью,но гной все равно выходит,корочка наполовину отошла,думаю размягчить ,,болячку,, и осторожно оторвать,не подскажете,что делать потом?
Здравствуйте. Обрабатывайте Хлоргексидином, затем Банеоцин в порошке или мазь Левомиколь 2 р в день, 7-10 дней. Желательно показать рану очно хирургу.
Екатерина, здравствуйте,стоит отрывать ,,корочку,, или нет?
Принятый ответ
Размочите Хлоргексидином и Перекисью водорода и попробуйте снять.