Совет по лечению

Здравствуйте, пишу не первый раз. С мыслями о том, что это может быть скв и так далее… все врачи говорят, что это розацеа, хочу спросить еще раз для своего внутренного успокоения, не похоже ли это на скв? Просто картина никак не меняется, но и я особо не лечу, кроме увлажнения. Также есть схема лечения азелик и элидел, насколько это будет эффективно, не усугубит ли ситуацию, не будет ли зависимости от элиделпюа. Нужно ли вообще лечить на данном этапе?И когда лучше мазать спф после какого средства лучше и в какой промежуток времени после нанесения, куда еще включить увлажнение, или оно с спф не нужно?И что скажете про спф от Holika holika, подойдет ли он для такой кожи? Заранее извиняюсь за столько вопросов, возможно глупых, но никогда не было проблем с кожей особых, до этого момента. Вся эта история с января, не занималась лечением в надежде, что само пройдёт, но оно не проходит.

21 год

Принятый ответ

Здравствуйте! Нет это не волчанка. Она так не протекает и вообще у вас нет «бабочки» характерной для нее, почему вы вообще решили что она может у вас быть? Есть еще какието симптомы ?
СПФ нужно наносить перед выходом на улицу- это просто защита
Увлажнение перед ним не нужно
Элидел не вызывает привыкания
Какой у вас крем для увлажнения ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Даша
Клиент

Саида Тажутдиновна, на волчанку думала, потому что когда при поиске в интернете причин, от чего с лицом происходит такое, выходил такой результат. Увлпжняю неотанином

Не советую доверять интернету ?? у вас нет ни одного даже малейшего признака.

 - отвечает  СпросиВрача –
Даша
Клиент

Саида Тажутдиновна, хорошо спасибо, а как увлажнение неотанин подойдет?

Да, но я бы советовала Биодерма или Липикар ля рош , так же умывание биодерма сенсибио ?

Принятый ответ

Дарья, здравствуйте!
Элементов, характерных для СКВ на фото нет. Более того, нет высыпаний характерных и для розацеи. Может они возникают при определённых условиях? Вы пишите, что не лечились, при этом патологических элементов на фото нет.
У вас бывает жжение, покалывание, покраснение кожи лица?

 - отвечает  СпросиВрача –
Даша
Клиент

Виктория Сергеевна, здравствуйте под высыпаниями вы имеете ввиду прыщи, если да, то иногда бывают то ли папулы то ли пустулы, не знаю как назвать. Могу закрепить еще фото, ощущение жара есть от стресса, холода

 - отвечает  СпросиВрача –
Даша
Клиент

Виктория Сергеевна, добавила еще фото, просто до этого лицо было светлое, без покраснений, с единичными прыщами

Дарья, посмотрела последние фото, на них лишь легкая гиперемия, единичные папулы. Соглашусь с коллегами, что сейчас вам нужен только правильно подобранный уход и меры профилактики, коллеги исчерпывающе вам их уже прописали. Мне нравится Сенсебио АР 2 р/д или Урьяж Розелиан. Относительно Крема с СПФ, я бы больше доверяла аптечным линейкам ( Биодерма, Топикрем), чем Holika holika. Для здоровой кожи она подойдёт, но у вас есть Розацеа, поэтому рекомендую аптечные средства.

 - отвечает  СпросиВрача –
Даша
Клиент

Виктория Сергеевна, и уход поможет снять эритему или она будет со мной всегда и лишь глушиться кремами

К сожалению, это хронический дерматоз, при воздействии провоцирующих факторов (климатические факторы, острое, горячее, Баня, сауна, алкоголь, стресс и другие) большая вероятность появления эритемы.

Принятый ответ

Даша, здравствуйте!
Никакой СКВ у вас нет.
Есть лёгкая гиперемия- прерозацеа.
Лечение вам сейчас не показано. Только уход -
использовать Биодерму линейку Сенсибио- гель для умывания, крем от покраснений Сенсибио Ар 2р в день на постоянной основе.
Использовать SPF 50-100 , например защитный крем calm+ Topicrem spf 50 перед выходом на улицу.
Избегать факторов риска, ухудшающих состояние кожи:
солнце
Влажность
Перепады температуры
Стресс, волнение
Горячая, острая пища
Сауны, бани
Алкоголь
Физические нагрузки
Еду принимать в теплом виде.

 - отвечает  СпросиВрача –
Даша
Клиент

Юлия Юрьевна, здравствуйте, а эту эритему можно как-то убрать?

Я вам выше дала все рекомендации для этого.

 - отвечает  СпросиВрача –
Даша
Клиент

Юлия Юрьевна, спасибо! А спф holika holika можно с такой кожей ?

Осторожно можно попробовать и смотреть за реакцией кожи.

Принятый ответ

Здравствуйте, это не волчанка, не переживайте . Возможно легкая форма розацеа. Приливы крови к лицу есть ? Кожа склонна к сухости?

 - отвечает  СпросиВрача –
Даша
Клиент

Елена Владимировна, здравствуйте да кожа склонна к сухости в зимнее время и после умывания. На ваш взгляд стоит лечить или нужен уход, уйдёт ли эта эритема

Страйтесь избежать стрессы , солнце , острую и гор пищу , алкоголь, гор ванны , бани и сауны , тяж физические нагрузки, пиллинги и скрабы . Наружно будет достаточно уход за кожей использовать ( сетафил про , лярош -Розалиак или урьяж -розельян )

 - отвечает  СпросиВрача –
Даша
Клиент

Елена Владимировна, спасибо, то есть эритема сойти может?

Да конечно

Принятый ответ

Здравствуйте, Даша
Нет у вас СКВ
Не первый раз вам это отвечаю?
У Вас синдром чувствительной кожи
С этим надо поработать с неврологом больше надо
Есть излишняя тревожность
Попейте элтацин 1 т 3 раза в день под язык 2-3 мес
- аллервэй 1 т в день 10 дней
- очищ гель сенсибио
- крем сенсибио АР 2 раза в день длительно
За 20 мин до выхода на улицу утром наносите спф биодерма или холика ваш
Исключить сладкое, острое, алкоголь

 - отвечает  СпросиВрача –
Даша
Клиент

Виктория Николаевна, здравствуйте, спасибо, приму к сведению

На здоровье

Здравствуйте!
Не переживайте, признаков за скв нет и для неё характерно поражение внутренних органов.
Здесь достаточно использовать наружную терапию.
Биодерма Сенсибио ар крем и гель для умывания ежедневно 2 р в день.
Вечером гель Азелик 15 %.
СПф обязательно необходимо использовать за 20мин до выхода на солнце и более 2х часов на солнце.

 - отвечает  СпросиВрача –
Даша
Клиент

Татьяна Сергеевна, я боюсь однажды проснуться а лицо будет все красным, как бабочка при скв…. А биодерма мицелярная вода h20 вместо геля подойдет?

Вода мицеллярная подойдёт, главное смывать потом.
Не ждите, этого не будет, это достаточно громкое заболевание и на коже уже результат, отпустите ситуацию.
Можно проверить АНФ анализ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Даша
Клиент

Татьяна Сергеевна, немного не поняла, что значит на коже уже результат?

Если мы говорим о скв, то кожный проявления это уже результат распространения процесса, не переживайте, у вас совсем нет данного диагноза.

 - отвечает  СпросиВрача –
Даша
Клиент

Татьяна Сергеевна, ааа вы имеете ввиду, что на коже у меня другое

Все правильно, это не скв и дкв.