Консультация онколога /

Гиперэхоногенное включение — вопрос №202236

Здравствуйте Уважаемый доктор!На узи показало диффузное изменение в виде повышения эхогенности тканей и гиперэхогенных включений 13\15/20 поджелудочной железы ,имело место полтора года назад плохое очень самочувствие не понятное как сильная простуда ночными потами не сколько месяцев ,апатия ,потеря аппетита совсем похудел на 14 кг за три месяца ,после на брал кг 5 еще урчание в животе и стул кашеобразный .похоже эта опухоль злакачественная ?

Акушер, Гинеколог, Онколог
Здравствуйте, можете прикрепить узи и результаты обследований последних ,если есть.
Принятый ответ
Клиент
Марина, к сожалению его у меня сейчас нет ,но я написал что там написано слова в слова

Клиент
Марина,обший анализ крови и соэ все в пределах нормы
Акушер, Гинеколог, Онколог
По вашему описанию на злокачественное новообразование не похоже по описанию вашему. Вам необходимо полное обследование учитывая жалобы.Узи брюшной полости первое что надо сделать.
Педиатр
Не похоже. Приложите пожалуйста протокол УЗИ
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте,хотелось бы посмотреть весь протокол целиком.
То что Вы пишите на злокачественную опухоль не похоже.
Принятый ответ
Маммолог, Онколог
Здравствуйте!
Достоверность узи для поджелудочной железы 60-70%.
Для исключения онкопатологии этого органа необходимо мрт брюшной полости с контрастом.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, мрт даст точный ответ что эта за образование доброкачественное или злакачественая опухоль ?
Маммолог, Онколог
Да, мрт на сегодняшний день одно из самых точных методов исследования органов брюшной полости.
Андролог, Уролог
Как правило, гиперэхогенные образования не относятся к злокачественным. Но, поддерживаю рекомендацию: МРТ органов брюшной полости.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий,а чем они являются в большинстве случаев ?
Терапевт, Кардиолог
Доброго времени, сдайте общий анализ крови обязательно! Нужно также исключить болезни крови, которые могут быть при таких жалобах!
Клиент
Игорь, общий анализ все в пределах нормы ,а как проверить кровь ещё на заболевания?
Терапевт, Кардиолог
Если общий - норма, то это хорошо. Больше кровь никак не надо проверять