Гиперэхоногенное включение
Здравствуйте Уважаемый доктор!На узи показало диффузное изменение в виде повышения эхогенности тканей и гиперэхогенных включений 13\15/20 поджелудочной железы ,имело место полтора года назад плохое очень самочувствие не понятное как сильная простуда ночными потами не сколько месяцев ,апатия ,потеря аппетита совсем похудел на 14 кг за три месяца ,после на брал кг 5 еще урчание в животе и стул кашеобразный .похоже эта опухоль злакачественная ?
Принятый ответ
Здравствуйте, можете прикрепить узи и результаты обследований последних ,если есть.
Марина, к сожалению его у меня сейчас нет ,но я написал что там написано слова в слова
Марина,обший анализ крови и соэ все в пределах нормы
По вашему описанию на злокачественное новообразование не похоже по описанию вашему. Вам необходимо полное обследование учитывая жалобы.Узи брюшной полости первое что надо сделать.
Принятый ответ
Не похоже. Приложите пожалуйста протокол УЗИ
Принятый ответ
Здравствуйте,хотелось бы посмотреть весь протокол целиком.
То что Вы пишите на злокачественную опухоль не похоже.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Достоверность узи для поджелудочной железы 60-70%.
Для исключения онкопатологии этого органа необходимо мрт брюшной полости с контрастом.
Наталья, мрт даст точный ответ что эта за образование доброкачественное или злакачественая опухоль ?
Да, мрт на сегодняшний день одно из самых точных методов исследования органов брюшной полости.
Принятый ответ
Как правило, гиперэхогенные образования не относятся к злокачественным. Но, поддерживаю рекомендацию: МРТ органов брюшной полости.
Дмитрий,а чем они являются в большинстве случаев ?
Доброго времени, сдайте общий анализ крови обязательно! Нужно также исключить болезни крови, которые могут быть при таких жалобах!
Игорь, общий анализ все в пределах нормы ,а как проверить кровь ещё на заболевания?
Если общий - норма, то это хорошо. Больше кровь никак не надо проверять