Анализ мочи у ребенка 6 лет
Здравствуйте, сегодня сдавали мочу ребенку. Переживаю, что есть отклонения. Посмотрите пожалуйста. Может неправильно собрали? Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте. Есть ли какие то жалобы?
Залина Анатольевна, прикрепила анализ. Нет, никаких жалоб
Есть немного лейкоцитов и слизь, возможно дефект сбора. Лучше пересдать, хорошо подмыв ребенка, общий анализ мочи и анализ мочи по нечипоренко.
Принятый ответ
Здравствуйте. Какие жалобы у ребенка ? В общем анализе мочи лейкоциты незначительно повышены . Возможно дефект сбора. Подмывали переж сдачей ? Среднюю струю собирали в контейнер?
Марина Александровна, никаких жалоб. Я очень переживаю. Надо пересдавать?
Не подмывала. Средняя порция.
Да ,если не подмывали вероятнее всего нарушен сбор .
Незначительно увеличены , до 10 в поле зрения норма .
Да что бы было спокойнее пересдать . Подмыть вечером с гелем для подмывания, утром хорошо водой струёй. Собрать в контейнер среднюю порцию .
Принятый ответ
Здравствуйте
По результату общего анализа мочи дефекты сбора, воспалительных изменений нет, если жалоб нет, повторять анализ не обязательно
Наталья Сергеевна, здравствуйте, посмотрите пожалуйста сегодня сдали повторно
Здравствуйте
Результат общего анализа мочи в норме, воспалительных изменений нет, белок допускается до 0, 3 г / л
Наталья Сергеевна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, по анализу повышены лейкоциты, плотность на верхнем референсе - это от недостатка питьевого режима и плюс от лейкоцитов тоже плотность повышается. Слизь - в небольшом количестве допускается. рН кислая - по нижнему референсу. Рекомендую добавить питьевой режим и в рацион овощи, молочные продукты - они сдвигают рН в щелочную сторону. Мочу рекомендую пересдать. Накануне вечером подмыть ребёнка проточной водой с гелем детским для подмывания детей, утром подмыть просто тёплой водой без геля, просушить кожу и собрать мочу в стерильный аптечный контейнер среднюю порцию. Если картина не изменится, к приёму Канефрон и УЗИ почек и мочевыводящих путей. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, здравствуйте, посмотрите по Анализ сегодня новый сдали
посмотрел, увеличить питьевой режим до 30мл на кг веса в сутки, есть кетоны в моче
Михаил Николаевич, это белок? Спасибо
кетоны это токсические вещества, которые образуются в организме при недостатке воды.
Михаил Николаевич, просто в анализе написано не обнаружено кетонов, а общий белок выходит за рамки
да, повышен общий белок, нужно увеличить питьевой режим.
Принятый ответ
Здравствуйте Людмила, по общему анализ у мочи присутствуют лейкоциты, слизь, если никаких клинических проявлений нет, скорее всего была погрешность при сборе, подмывайте ребенка без мыла, геля, теплой водой, соберите среднюю порцию мочи в стерильный контейнер. Будьте здоровы!
Шалала Теймур кызы, здравствуйте, посмотрите пожалуйста анализ. Сегодня сдали
Посмотрела, анализ мочи в норме, воспаления нет, незначительно повышен белок но это не критично лечение не требует, обильное теплое питье.