Какие анализы сдать? Нерегулярные месячные.
Здравствуйте. Предыдущие месячные опаздали на 5 дней, пришли через 33дня, скудные, теперь пришли через 20 дней, первый день, пока нормальные. Какие анализы сдавать и на какой день цикла? 2 года назад был повышен пролактин. Миома небольшая уже 6 лет есть, росла медленно очень.
Здравствуйте. Вам нужно на пятый Седьмой день цикла пройти УЗИ малого таза и на третий пятый день цикла сдать анализы на гормоны-фсг, ЛГ, Эстрадиол и Пролактин, Тестостерон
Екатерина Александровна, спасибо. А во вторую фазу цикла какие ещё анализы сдают? У мамы климакс с 50 лет начался, я на стрессе последние 2,5 года, за мамой ухаживаю. Хочу обследоваться пока по анализам, если получится , то узи сделаю.
Принятый ответ
Во второй фазе сдаётся только прогестерон
Добрый день.
Нормальная продолжительность цикла - 21 - 35 дней.
Если нарушение цикла разовое - вовсе не обязательно обследоваться. Это вполне могло произойти на фоне орви, стресса, утомления и просто без причины.
Цикл должен восстановиться сам в течение ближайших месяцев.
Игорь Игоревич, спасибо. Стрес затяжной, уход за близким человеком. Обеспокоилась ранним началом климакса. Посмотрю, как дальше будет. Спасибо.