Анализ мочи

Здравствуйте! Ребенку 1,2 года. После перенесённого орви сдавали анализ мочи, пришёл не очень хороший результат, можно ли говорить что у ребёнка воспаление? Днём писает как обычно, ночью иногда может крутится и хнынкуть, но пописает и сразу засыпает дальше. Температуры нет.

Принятый ответ

Добрый день!
Прикрепите фото анализа пожалуйста.
Собирали по правилам?

Дарья Игоревна, прикрепила. В мочеприёмник, утром только не подмыла.

Это дефект сбора.
Утром, подмывать, средняя порция сразу в стерильный контейнер.

Дарья Игоревна, поняла. Спасибо большое!

На здоровье! ☀️

Принятый ответ

Здравствуйте
Анализ не прикрепился

Как собирали мочу?

Алёна Валерьевна, прикрепила. В мочеприёмник, утром, подмыла только на ночь.

Вероятно это погрешность в сборе , так как лейкоциты-превышают незначительно, но нет белка, бактерий .
Это не инфекция мочевыводящих путей

Необходимо утром подмыть ребенка после ночного сна, промокнуть чистым полотенцем и собирать среднюю порцию сразу в контейнер. Доставить в лабораторию в течение 2 ч

Алёна Валерьевна, поняла, завтра тогда пересдадим! Спасибо!

Пожалуйста ?
Будьте здоровы ❤️

Принятый ответ

Здравствуйте
По результату общего анализа мочи дефекты сбора, воспалительных изменений нет

Дополнительно сдайте мочу по Нечипоренко для уточнения

Наталья Сергеевна, поняла! Спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте, по общему анализу мочи воспалительных изменений нет, скорее всего погрешность при сборе, рекомендую анализ мочи пересдать подмывайте без мыла, геля теплой водой, соберите среднюю порцию мочи в стерильный контейнер. Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Рекомендую пересдать общий анализ мочи, предварительно подмыв и собрав среднюю порцию.