Лямблии у ребенка

Здравствуйте. У ребенка (4 года, вес 25 кг) нашли лямблии по анализу крови 1.1 Педиатр назначил такое лечение Немозол суспензия 18 мл 1 раз в сутки в течении 5 дней. Урсофальк 5 мл 1 раз в день 7 дней. Другой врач ( инфекционист) сказал что такая дозировка Немозола должна быть разовой. т к препарат высокотоксичный. Так как правильно принимать? Сколько дней? и нужно ли лечение другим членам семьи? Спасибо!

поллиноз
44 года

Ксения, здравствуйте! Лямблиоз вообще не диагностируется на основании обнаружения антител в крови, так как антитела циркулируют в крови годами и не позволяют отличить текущую инвазию от когда-то перенесённой. Антитела - не основание для лечения. Диагноз у ребёнка не подтверждён.
В связи с чем сдавали анализы?