Направили на НИПТ по омс по результатам первого скрининга
Через два дня после первого скрининга по результатам направили на НИПТ по омс на 9 апреля. Почему? Какие в моем случае есть риски? На узи врачу не понравилось что твп увеличен, 3мм ( на момент скрининга срок по месячным был 12 недель 6 дней. Протокол прикрепляю
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста расчёт рисков
Екатерина Александровна, я вроде прикрепила, там где второй и третий фал вроде
Да я видела, ниже ответила, все риски низкие, ребёнок растёт здоровым
Екатерина Александровна, а то что твп увеличен 3мм?
При таких рисках это вариант нормы
Здравствуйте!
По результатам 1 скрининга все в норме. Индивидуальные комбинированные риски по всем 3м хромосомным аномалиям низкие. Риски развития акушерской патологии тоже низкие.
Высокими считаются риски от 1:100 и выше.
Но пограничными считают риски по Т21 от 1:100 до 1:1000, в некоторых учреждениях до 2500, поэтому Вам было рекомендовано выполнить НИПТ.
По обследованию все риски низкие, вам совсем не обязательно сдавать НИПТ, ребёнок растёт здоровым
Здравствуйте
У Вас все риски по хромосомным аномалиям низкие. Твп чаще всего в норме до 2,5мм все таки, поэтому скорее всего Вам и порекомендовали сдать НИПТ
Добрый день.
Все ваши риски по скринингу - однозначно, низкие. Дополнительное обследование вам не показано.
Но раз по ОМС - да и пройдите на здоровье. С легкой душой, в ожидании радости.
Игорь Игоревич, а то что по моему сроку на узи сказали что твп увеличен 3мм это не риск ? На момент скрининга по месячным срок был 12 недель 6 дней
Принятый ответ
Нет, не риск. Отдельные показатели ге учитываются, только в совокупности.
Риски вы видите в заключении, где они приведены в численном выражении - 1:688 ...и далее в столбик.
Здравствуйте, Елизавета! По результатам риски хросомных аномалий низкие, учитывая что твп выше рекомендованной нормы доктор решил убедиться в правильном хромосомном наборе плода. Учитывая что исследование будет проводиться по ОМС сдавайте, будете точно знать хросомный набор малыша и спокойно ходить беременность до срока. Поводов для волнения в ожидании результатов нет, не волнуйтесь!