Консультация педиатра /

Что делать ,ребенок отказывается есть — вопрос №2023860

Здравствуйте, помогите пожалуйста, не знаю уже куда обратиться.
Родила первенца по срочным родам на 39 неделе, мальчик 53 см 3830 вес. Сразу приложили к груди. В роддоме в первый день после каждого приема молозива отрыгивал еще водами, молозива у меня было очень мало и ребенок был постоянно беспокойный , там же ему в докорм на ночь стали давать смесь Нутрилак. Решили ее приобрести домой ,так как молозива из двух грудей даже электрическим молокоотсосом не удавалось сцедить , дай бог 5мл.
Малыш был беспокойным. После выписки домой начался сущий кошмар , бесконечные крики, как до еды,так после еды и поверхностный сон по 10-15 мин на руках. Сидела на диете что бы гв было не аллергенным. В роддоме говорили всегда прикладывать к груди что бы пошло молоко и когда оно пошло ребенок очень плохо ел его корячило и у меня образовался мастит с температурой 39,5 на протяжении недели, в связи с этим мы ушли с гв по договоренности с врачом.
На смеси нутрилак ему так же было плохо , плавно перешли на симилак Голд и он его ел согласно норме. Но крики и беспокойства не уходили. Сдали анализ на посев и высяелись escherichiia coli и klabsiella pneumoniae. Назначили лечение зостерин 30 по 1/4 2р в день и баксет по 1 Саше. Курс прошли колики и поверхностный сон не ушел. Через время переслали вновь и высяелся стафилококк и опять клапсиеллы. Назначили пиобактериофаг по 5 мл 3 раза в день 7 дней
После этого препарата ребенка словно подменили. Он стал хуже есть , стул стал жидким и впитываться в памперс , запах неприятный но не гнилостный , цвет ярко желтый. Съедал по 120мл до бактериофага, а после вернулись на 90-70мл. Вес набрали. К месяцу добор был 800 гр, а к двум 700 так как аппетит уменьшился. Вес в 2 месяца составлял 5375.
Как говорил педиатр недоедает не страшно вес идет и все хорошо , но раз стул стал хуже нас перевели на смесь НАН тройной комфорт, но с него стало только хуже , ребенок перестал есть , с криками выплевывает бутылочку, стул очень частый и жидкий с незначительной слизью . Так как полностью на НАН не успели перейти и у ребенка пропал аппетит , мы его убрали и стали пытаться давать симилак как раньше , но ребенок словно боится теперь бутылочек , выплевывает языком кричит , и выдергивает ручонками весь изгибаясь. Начал есть по 40 гр с перерывом в 3,5 часа, дальше истерика. Пошли в платный детский диагностический центр , нам сказали сдать копрограмму и на углеводы. рН 5.0 , в большом количестве жирные кислоты ,незначительном соли жирных кислот , лейкоциты 1-2, слизь. Остальное все в норме. Так же углеводы 1-1.65 , ю лактозная недостаточность. За неделю мы не прибавили, а потеряли в весе. Рекомендовали перейти на смесь нутрилон гастро пепти и вернуть баксет. Смесь новую вообще не ест и не ест теперь и свою старую как бы не старались …
За сутки дай бог покормим на 400мл, воду пьет но не больше 15 мл в сутки ,сам плюется потом
УЗИ все в норме , хирург в месяц норма , невролог тоже.
Как нам быть и к кому может еще обратиться за помощью ?

Возраст: 27

Хронические болезни: Гастрит , вторичная ЛН, ринит, тонзиллит

Педиатр
Здравствуйте, лактазная недостаточность и нутрилон пепти гастро вообще никак не имеют ничего общего! Она не приятная на вкус и применяется только при АБКМ!

Так как лактазная недостаточность, необходимо в каждое кормление добавлять лактазар по 1 капс или колиф по 4 кап( на 100 мл смеси)!

Нельзя так часто менять смеси! пусть кушает смесь по возрасту одну, по требованию, с добавлением лактазара или колиф, оцениваете динамику в течение 10-14 дней, при улучшении продолжаете прием лактазара или колиф 3 мес и дальше смотрим. Уберите все бады, нет смысла сдавать на дисбактериоз, у ребенка становление флоры.