Консультация гастроэнтеролога /

Постоянная боль в груди, апатия — вопрос №2024157

Здравствуйте.... Уже вчера проснулась и сразу же хотелось стошнить сильно, еле сдержала. Боль в груди не проходит третий день, она 24/7. Так же теперь мучаюсь сильным чувством голода, сколько бы я не съела голод не проходит. Периодическое ощущение сухости от самого горла до желудка. Каждый день без причинные клокотание в центре груди!! Думала сердце скорую вызывала....Ломит и ломит, ломит и ломит и тошнит... Такое было года 4 назад, тогда ещё депрессия от этого сильная была, вот и сейчас хочет начаться. Параллельно грудной отдел ноет и болит

Возраст: 32

Хронические болезни: Много

Онколог, Терапевт
Здравствуйте.
По ФГДС недостаточность кардии- это может быть причиной заброса содержимого желудка в пищевод . Поверхностное воспаление слизистой желудка.
Рекомендую выполнить дыхательный уреазный тест на хеликобактер пилори. Исключить беременность-тест на ХГЧ. Анализ крови на глюкозу и инсулин.
Посетить терапевта или невролога на очном приеме,чтобы исключить явления остеохондроза . При наличии показаний , выполнить рентгенографию грудного отдела позвоночника. Электрокардиограмму .
Посетить психотерапевта очно.
Соблюдать антирефлюксный режим -в течение двух часов после приёма пищи не ложиться, не наклоняться вперёд, избегать физических нагрузок, способствующих повышению тонуса мышц передней брюшной стенки.
Соблюдать диету, исключить приём жирной, жареной, острой, пряной , холодной, горячей пищи. Ограничить в рационе потребление продуктов, способствующих усилению желудочной секреции (кофе натощак, цитрусовые, шоколад).
Лечение по результатам дообследования.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Дмитриевна, здравствуйте. Тест сделала сегодня- не беременна. Грыжа в шее и остеохондроз есть. Как лечиться скажите пожалуйста? Я второй день испытываю чувство голода сильного, ем и нет сытости, аж ломит от голода

Клиент
Юлия Дмитриевна, кардиограмма делала скорая, всё в норме
Клиент
Юлия Дмитриевна, еще приложила фото анализов( от января). Там есть на глюкозу...
Онколог, Терапевт
Нужно выяснить причину описанных жалоб. Пройти обследование. По результатам определять тактику лечения.
Кроме того, что я указала выше, необходимо сдать анализ крови на ТТГ , Т4, гликированный гемоглобин.
Кроме эндокринных нарушений, повышенный апетит может быть связан с перенесенным стрессом.
Сейчас можно начать приём таб. Нексиум 20 мг 1 таб 1 раз в день 30 дней. При ощущении сухости, жжения в горле, пищеводе сусп Алмагель 1 мерная ложка через 30 мин после еды 3 раза в день 14 дней.
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! По результатам ФГДС имеется воспалительный процесс в желудке, рефлюкс содержимого желудка в пищевод. Анализы в пределах нормы. Рекомендую Омез ДСР по 1 табл утром натощак 1 месяц, Гевискон по 1 саше 3 раза в день после еды и на ночь УЗИ брюшной полости выполняли? .