Консультация терапевта /

Постоянная усталость — вопрос №2024371

Добрый день. Мне 45 лет, уже много лет чувствую себя постоянно уставшим - нет сил, болит голова. Отпуск и периодическая иглорефлексотерапия помогают, но ненадолго. Очень часто (практически постоянно) болит горло. Несколько лет назад был положительный анализ на вирус Эпштейн-Барра, но какого-то медикаментозного лечения не проходил. Какие анализы нужно сдать для локализации проблемы?

Возраст: 45

Хронические болезни: Хронический простатит

Терапевт
Рекомендую для начала сдать анализы
Общий анализ крови развернутый с лейкоформулой
Общий анализ мочи
Биохимический анализ Алт АСТ холестерин глюкоза мочевина креатинин срб билирубин общий альфа амилаза
Ферритин
Ттг т4св
Вит Д, В12
Экг
По поводу горла, беспокоит изжога?
Есть боли в животе?

Поводу Эпштейн Барра, какой анализ сдавали ,есть результат?
Принятый ответ

Терапевт
Здравствуйте .сдайте:- оак ,
биохимический анализ (билирубин с фракциями ,алт,аст,креатинин ,общий белок ,холестерин ,глюкозу ,электролиты ,магний,)
-ферритин ,
-витамин Д ,В12 ,
-гормоны щитовидной железы (ттг ,т3 ,т4 )
-по поводу горла :консультация лора, можно сдать соскоб с носоглотки
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Рекомендую сдать общий анализ крови, общий анализ мочи, биохимический анализ крови (общий белок, креатинин, мочевина, глюкоза, холестерин с липидограммой, АСТ, АЛТ, билирубин общий, прямой и непрямой, С-реактивный белок, ферритин, калий, натрий, магний), сдать кровь на витамин Д-25-ОН, ТТГ, сделать электрокардиограмму и эхо-КГ, уздг сосудов головы и шеи.
Контролируйте уровень артериального давления (особенно когда беспокоят головные боли).
С результатами- консультация терапевта.
При частых болях в горле- осмотр отоларинголога.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте,вам надо исключить дефициты , сдать ферритин - это скрытое депо железа ( норма равна вашей массе тела ), витамин в9, в12 , витамин д - норма не менее 30 , ттг общий , т4 свободный - это гормоны щитовидной железы , общий анализ крови , биохимия крови - Сахар , общий холестерин , Алт , аст . Билирубин общий + прямой , ггтп , креатинин , мочевина , калий , магний , натрий. Мазок из зева на флору и чувствительность к антибиотикам .
Принятый ответ
Терапевт
Добрый день !
Необходимо сдать :
Общий анализ крови + СРБ + СОЭ , общий анализ мочи ,
Биохимический анализ ( алт, аст, мочевина, мочевая кислота, креатинин, билирубьин и его фракции, глюкоза , липидограмма)
А также анализ на дефициты : Ферритин, железо, магний, цинк, вит группы В, вит Д
Гормоны : ТТГ, Т3, т4
Анализ на Эпштейн-Барр повторно
ЭКГ и флюорографию, если не делали в этом году
С результатами исследований – к терапевту, если будет нужно, скажут, что ещё дополнительно пройти. Если этих исследований будет достаточно – назначат лечение
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
Рекомендую Вам сдать анализы:
Биохимический анализ крови - билирубин, алат, асат, холестерин, глюкоза, общий белок, креатинин, мочевая кислота, с-реактивный белок.
Кровь на уровень витамина Д
Для исключения анемии - общий анализ крови, ферритин, витамин В12, витамин В9
Кровь на гормоны щитовидной железы (ттг, т4 свободный)
Сделайте мазок из носа и зева на флору и чувствительность к антибиотикам, осмотр Лора
Из обследований - узи щитовидной железы, эхокарли
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, сдайте ОАК с лейкоцитарной формулой, ферритин, витамин Д, гормоны щитовидной железы (Т3,Т4,ТТГ).
Можно пока попить витаминный комплекс Супрадин шипучий 1 раз в день-1 месяц. Здоровья вам ?