Планирование беременности и антитела к кори

Здравствуйте, планирую беременность, по рекомендации гинеколога в сентябре сдала анализ на антитела к кори, результат 0.17 ме/мл. Стоит ли провести ревакцинацию ? Или такого результата по антителам достаточно, чтобы не заболеть?

Поллиноз, тонзиллит
31 год

Вероника, здравствуйте! Это недостаточный для защиты от кори уровень антител, однако это не говорит о том, что у Вас нет защиты от кори, иммунитет обеспечивается в том числе и клетками памяти. Если у Вас есть документы. подтверждающие 2-кратную вакцинацию против кори в детстве, то ревакцинироваться Вам не нужно. Если документов нет или Вы получили 1 прививку, то да, нужно прививаться.