Расшифровка
Здравствуйте,сыну 2 года,часто болеет зелёными соплями и в уголках глаза зелень тоже появляется,сдавали мазок из зева и носа, подскажите, пожалуйста, всё ли нормально в результатах?к педиатру только в следующую среду записаны
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста результат анализа
Алёна Валерьевна, здравствуйте,прикрепила
Посмотрела
Данная микрофлора не требует лечения, она присутствует в норме
Как давно посещаете д/сад?
Алёна Валерьевна, 7 месяцев посещаем
В первый год посещения сада проходит адаптация, ребенок может болеть до 10-12 раз в год
Рекомендую консультацию ЛОР-врача для исключения аденоидита и сдачи риноцитограммы
Алёна Валерьевна, спасибо большое
Будьте здоровы ❤️
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите анализ.
Ребенок в садик ходит. ?
Анастасия Георгиевна, здравствуйте,прикрепила,да,в садик ходит
Это допустимая микробиота . Лечения данный микроорганизм не требует.
Ребенок первый год ходит в садик? Идет адаптация и частые орви могут быть до 12-16 раз за год .
Анастасия Георгиевна, да,первый год ходит
Поэтому часто болеет ребенок .
Вит Д обязательно давайте . И можно омегу курсами , по 14 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Файлов нет пока.
Сад посещаете?
Нос как дышит вне болезни?
Татьяна Сергеевна, здравствуйте,прикрепила,сад посещает,вне болезни дышит хорошо,носик чистый,никаких нет козявок
Здравствуйте, посмотрела результат мазка. Это нормальная флора, она там и должна быть так, обильно а глотке, скудно в носу.
Она не может быть причиной
Сдайте риноцитограмму.
Ифа крови на антитела иммуноглобулин G и M к вирусу эпштейн бара,цитомегаловирусу,вирусу простого герпеса 1-2-6тип, хламидии,токсоплазме,Микоплазме.
Татьяна Сергеевна, спасибо большое,сдадим данные анализы
Принятый ответ
Здравствуйте
По результату условно - патогенная флора, присутствует в норме, специального лечения не требуется
Наталья Сергеевна, здравствуйте, спасибо