Это инфекция или нет? Она передается половым путем?

Добрый день. Прошу дать рекомендации по лечению . Является ли эти грибы, микроплазмы и микроорганизмы инфекциями? Передаются ли они половым путем. Из причин обращения к гинекологу были небольшие выделения (молочного цвета без запаха) и очень редко возникающая резкая боль слева внизу живота. Месячные пришли на 5 дней раньше положенного срока. Необходимо это лечить антибиотиками или можно обойтись только свечами?

Хронический гастрит
41 год

Здравствуйте! У вас выявлена условно-патогенная флоры, половым путем не передается лечение только свечами, можно метромикон нео по 1 свече 2 раза в день, курс 7 дней

Здравствуйте. Это условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, это не инфекция, лечение нужно только при наличии жалоб. Если у вас есть дискомфорт то можно использовать вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней

Здравствуйте.
Выявленные микроорганизмы не передаются половым путем
Это условные патогены. В норме присутствуют во влагалище. Составной компонент микробиома.
При отсутствии жалоб лечения не требует.
Если выделения обильные, используйте свечи с метронидазолом и противогрибковым компонентом типа Метромикон Нео или Нео Пенонтран 7дн во влагалище на ночь.
Половой партнёр при отсутствии жалоб лечения не требует

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Екатерина Сергеевна, добрый день.
После того как пройду курс свечей нужно ли будет заново пересдать анализ?

Принятый ответ

Нет, контроля излеченности в анализе ничего не требует.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Екатерина Сергеевна, можно ли данные свечи принимать во время месячных? или нужно дождаться когда они закончаться? а то у меня только второй день от начала

Когла выделения оскуднеют, начнёте лечение.

Здравствуйте
Это условно- патогенная микрофлора
Возникает в большем титре при нарушении собственных защитных сил организма
Не является ИППП

Светлана, добрый день
По результату анализа обнаружены условные патогены. В норме микрофлора влагалища состоит из лактобактерий - "хороших" бактерий, которые поддерживают кислую рН, защищая влагалища от чужеродных микроорганизмов, увлажняя слизистую и сохраняя баланс микрофлоры. И из условных патогенов - это те бактерии, которые живут "тихо" и в целом никак не мешают. Но, при различных условиях (стрессы, иммунодефицит, новый половой партнер, спринцевания, прием препаратов и тд) рН влагалища смещается в щелочную сторону, и эти условные патогены начинают активно размножаться и могут вызвать воспаление.

Жалобы это зуд, жжение, неприятный запах.
Если Вас это не беспокоит, лечение не нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Евгения Эдуардовна, добрый день.
Я была в отпуске на море. После возвращения домой через несколько дней обнаружила у себя небольшие выделения молочного цвета без запаха. Спринцевалась пару раз 1 ч л содой на стакан воды, но выделения усилились. Дальше была острая разовая боль слева внизу живота. И так пару дней. Есть эндомитриоз на рубце матки после кесарева у меня. Именно поэтому обратилась к гинекологу. Можно ли обойтись без антибиотиков в моем случае? какое лечение будет правильным? и нужно ли будет после пересдавать анализ?

Принятый ответ

Да, можно конечно.
Провставляйте клиндацин Б пролонг на ночь 6дней вагинально.
И после дуожиналь по схеме перорально 15дней.

Можно не пересдавать, если жалобы уйдут.

Принятый ответ

Добрый день! У вас выявлена условно-патогенная Флора, которые в норме может быть, но так как у вас имеются жалобы, то необходимо пролечиться. Половым путём не передается. Это часть вашей флоры. Используйте свечи метромткон нео по 1 мы на ночь 7 дней. Затем для нормализации микрофлоры принимаете внутрь вагилак по 1 капс 2 раза в день, 14 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Юлия Маратовна, спасибо большое, что сразу написали как лечить. Мой гинеколог убеждал меня, что это инфекция и настоятельно на 2 недели заставляет принимать антибиотик , а я этого не хочу. Именно поэтому обратилась на сайт с вопросом