Это инфекция или нет? Она передается половым путем?
Добрый день. Прошу дать рекомендации по лечению . Является ли эти грибы, микроплазмы и микроорганизмы инфекциями? Передаются ли они половым путем. Из причин обращения к гинекологу были небольшие выделения (молочного цвета без запаха) и очень редко возникающая резкая боль слева внизу живота. Месячные пришли на 5 дней раньше положенного срока. Необходимо это лечить антибиотиками или можно обойтись только свечами?
Здравствуйте! У вас выявлена условно-патогенная флоры, половым путем не передается лечение только свечами, можно метромикон нео по 1 свече 2 раза в день, курс 7 дней
Здравствуйте. Это условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, это не инфекция, лечение нужно только при наличии жалоб. Если у вас есть дискомфорт то можно использовать вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней
Здравствуйте.
Выявленные микроорганизмы не передаются половым путем
Это условные патогены. В норме присутствуют во влагалище. Составной компонент микробиома.
При отсутствии жалоб лечения не требует.
Если выделения обильные, используйте свечи с метронидазолом и противогрибковым компонентом типа Метромикон Нео или Нео Пенонтран 7дн во влагалище на ночь.
Половой партнёр при отсутствии жалоб лечения не требует
Екатерина Сергеевна, добрый день.
После того как пройду курс свечей нужно ли будет заново пересдать анализ?
Принятый ответ
Нет, контроля излеченности в анализе ничего не требует.
Екатерина Сергеевна, можно ли данные свечи принимать во время месячных? или нужно дождаться когда они закончаться? а то у меня только второй день от начала
Когла выделения оскуднеют, начнёте лечение.
Здравствуйте
Это условно- патогенная микрофлора
Возникает в большем титре при нарушении собственных защитных сил организма
Не является ИППП
Светлана, добрый день
По результату анализа обнаружены условные патогены. В норме микрофлора влагалища состоит из лактобактерий - "хороших" бактерий, которые поддерживают кислую рН, защищая влагалища от чужеродных микроорганизмов, увлажняя слизистую и сохраняя баланс микрофлоры. И из условных патогенов - это те бактерии, которые живут "тихо" и в целом никак не мешают. Но, при различных условиях (стрессы, иммунодефицит, новый половой партнер, спринцевания, прием препаратов и тд) рН влагалища смещается в щелочную сторону, и эти условные патогены начинают активно размножаться и могут вызвать воспаление.
Жалобы это зуд, жжение, неприятный запах.
Если Вас это не беспокоит, лечение не нужно.
Евгения Эдуардовна, добрый день.
Я была в отпуске на море. После возвращения домой через несколько дней обнаружила у себя небольшие выделения молочного цвета без запаха. Спринцевалась пару раз 1 ч л содой на стакан воды, но выделения усилились. Дальше была острая разовая боль слева внизу живота. И так пару дней. Есть эндомитриоз на рубце матки после кесарева у меня. Именно поэтому обратилась к гинекологу. Можно ли обойтись без антибиотиков в моем случае? какое лечение будет правильным? и нужно ли будет после пересдавать анализ?
Принятый ответ
Да, можно конечно.
Провставляйте клиндацин Б пролонг на ночь 6дней вагинально.
И после дуожиналь по схеме перорально 15дней.
Можно не пересдавать, если жалобы уйдут.
Принятый ответ
Добрый день! У вас выявлена условно-патогенная Флора, которые в норме может быть, но так как у вас имеются жалобы, то необходимо пролечиться. Половым путём не передается. Это часть вашей флоры. Используйте свечи метромткон нео по 1 мы на ночь 7 дней. Затем для нормализации микрофлоры принимаете внутрь вагилак по 1 капс 2 раза в день, 14 дней
Юлия Маратовна, спасибо большое, что сразу написали как лечить. Мой гинеколог убеждал меня, что это инфекция и настоятельно на 2 недели заставляет принимать антибиотик , а я этого не хочу. Именно поэтому обратилась на сайт с вопросом