Аденома Гипофиза

Здравствуйте при обследовании обнаружили макроаденому гипофиза 25,2*21,6*25,3, с волнистыми структурами , с распространением патологического процесса супра и ретроселлярно, с латеризацией вправо. Что с этим делать?

Нет
43 года

Здравствуйте. Это не микроаденома, а аденома гипофиза. Нужно сдать кровь на пролактин и ИФР-1. и пройти у окулиста поля зрения. С результатами к эндокринологу.
если можно будет аденому полечить, полечат. если нет - удаление.

Наталия Владимировна, здравствуйте пролактин у меня 1390 мкМЕ/мл, макроплалоктин 95,54%. Это уже вторая пересдача гормона. Гормоны щитовидной железы в норме, да и другие анализы все в норме, кроме общего холестерина , он 6,40 . ИФР-1 не сдавала.

Нужно сдать ИФР, чтобы исключить соматотропиному.

Наталия Владимировна, спасибо Вам огромное