Наружный геморрой

Добрый вечер! Где-то 3 недели назад выскочил наружный геморрой, две маленькие шишечки. Раньше такое бывало, но буквально 2-3 дня и проходило (мазала гепариновой мазью или троксевазином). В этот раз они не проходят, только размер немного уменьшился. Запоров не было, думаю возможно ли из-за того, что я резко похудела на 4кг при и так низком весе 48кг (пила Индинол Форто-похудение побочка)? Мазала Троксевазином Нео, Гепарином, пью неделю уже Флебодиа 600. Боли нет, крови нет, но эстетически приносит ужасный дискомфорт и комплексы при половой связи. Посоветуйте, пожалуйста, возможную схему лечения. Может неделя для Флебодиа это мало и еще подождать..Я понимаю, что лучше пойти к проктологу, но это уже я оставляю на крайний случай. Заранее спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте! Терапия правильная, но лучше Детралекс вместо флебодии, 1000мг 1раз в день , свечи Релиф утром и вечером, после каждой дефекации в течение дня. Если будет мешать ,советую удалить узел.
У вас есть варикозная болезнь вен ног?

Эвелина, здравствуйте. Предрасположенность есть, в семье по женской линии страдают все, но у меня пока этой проблемы нет.

Я вам советую узел удалить

Геморрой возникает из-за сильных физнагрузок, вам нужно избегать вздутия брюшной полости ,запоров и тяжёлой физнагрузке(свыше 3кг)

Принятый ответ

Здравствуйте можно добавить свечи релиф, а вот узел все таки показать проктологу и удалить

Принятый ответ

Это остаточные кожные метки, медикаментозно не вылечить

Принятый ответ

Здравствуйте. Как лечитесь ?

Анжела, пила Флебодиа 600, мазь троксевазин нео. Сейчас купила Детралекс еще.

Флебодиа(Детралекс) неплохо снимают воспаление , можно пить по схеме 1 таб 2 раза в день - 7 дней, затем по 1 таб 1 раз в день - 7 дней. Также можно свечи и мазь Гепатромбин по 1 свече 2 раза в день 14 дней, мазь после каждой дефекации .В плановом порядке конечно желательно осмотр проктолога и при постоянных жалобах рассмотрите плановое опер.лечение. Не болейте!

Принятый ответ

Здравствуйте. Начните мазь и свечи Гепатромбин , хорошо помогает