Повышенные тромбоциты в крови перед удалением кисты
Добрый день, первая операция, нервничаю . Направил гинеколог обнаружил кисту 6 см , дермоидная , сказала удалять , сдала анализы, тромбоциты повышены, и смущает в анализе «гемостаз» протромбин по квику 140 ( а это максимум ), понимаю что за эту цифру не выходим, но тем не менее , это максимальное число «нормальности» допустят ли меня до операции и ничем ли это незначительное повышение тромбоцитов не навредит мне?
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста результаты анализов
Елена Вячеславовна, добрый вечер прикрепила
Абсолютно хорошие анализы, не переживайте. Операция не противопоказана. Здоровья Вам и Вашим близким!
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите обследования, пожалуйста
Вероника Андреевна, добрый вечер прикрепила
По анализам у все замечательно, не переживайте даже!
На тромбоцитарные индексы мы не смотрим, если общее число тромбоцитов в норме.
Протромбин тоже изолированно не оцениваем, вся коагулограмма у вас в пределах нормы, гипер и гипо коагуляция не наблюдается.
Моча так же хорошая.
Никаких противопоказаний и опасности нет для проведения вмешательства.
Будьте здоровы ??
Принятый ответ
Здравствуйте
У вас хорошие анализы.
Общее количество тромбоцитов в норме, норма тромбоцитов по современным гематологическим нормам от 150 и до 450.
Сердний объем тромбоцита значения не имеет.
Коагулограмма тоже в норме.
Противопоказаний к операции нет
Моча без признаков воспалительного процесса, бактерии и слизь- это не воспаление, дефект сбора.
Принятый ответ
Здравствуйте, противопоказаний к операции не вижу. Рекомендую увеличить питьевой режим: тромбоцитарный индекс повышен и плотность мочи по верхнему референсу из-за недостаточного питьевого режима. Рекомендую пить воды 30 мл на кг веса тела в сутки. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте , анализы у вас хорошие , противопоказаний к оперативному лечению нет ?здоровья вам !
Здравствуйте!
Анализы у Вас хорошие.
Средний объем тромбоцитов не имеет клинического значения при нормальном качестве тромбоцитов.
Противопоказаний к оперативному вмешательству у Вас нет, не волнуйтесь!