Повышены эозинофилы

Добрый день!! 4 дня назад у ребёнка 5 лет опухла десна с одной стороны! Сдали кровь, у нас повышены эозинофилы аж 18, но результаты не дали на руки, начали гонять по врачам! Стоматолог в поликлинике пощупала и сказала это не лезет шестерка! Сейчас сдаём анализы кала и мазок, вчера сдали кровь в платной клинике пришли результаты, но на приём нам только в понедельник! Сидим на иголках!! Сдали кровь на вирус Барра, тоже в понедельник готово будет! Дело в том что я сам болел лимфогранулематозом в 2007 году( 8 курсов химии и столько же облучения) поэтому переживаем !! Мне бы скинуть вам анализы оак чтоб расшифровали! Ребёнок без температуры, чувствует себя хорошо, скачет как лошадь), вот один день только в начале как опухла десна была температура, но зубной пастой намазали, 5 мин и все хорошо стало!! И вот уже 4й день у него без патологий !! Лимфоузлы челюстные с одной стороны увеличены, под вопросом поставили диагноз лимфаденит, или вирус Барра

Лимфома ходжкина
38 лет

Добрый день, Альберт.
Эозинофилы повышаются при аллергии либо гельминтозах.
Кал на яйца глистов методом Парасеп лучше сдать.
Он точнее.
Если дали направления на кал- сдайте в детской поликлинике же.
И аллергия может быть, как второй вариант.

Это не реакция на ВЭБ и не лимфогранулематоз.
Вообще ребенку консультация педиатров нужна, создайте новые вопросы педиатрам.
Будьте здоровы