Зуд и сыпь у малыша
Малыш 1.3 сыпь на ногах и в сгибах рук и ног, чешет сын, беспокоит его, ночью просыпается чешет. Даю зиртек 10 к И мазь на сгибы фенистил, 2 р в день, одеваю закрытую одежду, чтоб не так чесал. Может можно ещё чем помочь, супрастин?
Здравствуйте .
Нужно постараться понять на что сыпет малыша и постараться это исключить.
Также сдать ОАК.
Если выраженный зуд, то комфодерм перед сном наносить, до купирования острого процесса.
Зодак , либо зиртек продолжить.
Днем наносить эмолент : топикрем, липобейз, атопик.
Анастасия Георгиевна, ну на молочку да и в теремке были, наверно что то там было, сейчас сидим на брокколи, цветной капусте, гречес, кукурузе, груше и огурце. Комфодерм лучше фенистила?
А что за анализ?
Анастасия Георгиевна, у меня есть предложение что реакция на мясо кролик, индейка, курица и на молочку, глютен тоже не даю, не хлеб не печенье
Общий анализ крови.
Комфодерм сильнее по действию, чем фенистил. Если зуд выраженный , то на пару дней подключить это средство, чтобы купировать острый период сыпи.
Здесь принцип исключения из рациона и наблюдать за элементами, должны регрессировать .
Анастасия Георгиевна, фенистил не мазать.
А что покажет анализ крови?
Принятый ответ
Эозинофилов интересуют, аллергическая ли этиология.
фенистил ,если замените на комфодерм, то не нужно .
Здравствуйте, рекомендую белую диету, убрать гистаминолибераторы, сахар, молочное, Комфодерм это гормональная мазь, можно применять, разрешена по возрасту курсом до 4х недель. Рекомендую внутрь Солонэкс либо Зодак либо Зиртек – действующее вещество одно и то же – цетиризин. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, супрастин нельзя? Мне кажется зиртек ему не помогает но даю?
А может ли быть реакция на огурец, грушу, до этого ели . Сегодня ничего такого не давала ещё щечка покраснела, накопительныйэффект?
Принятый ответ
Супрастин с 3 лет, попробуйте Зодак.
Михаил Николаевич, спасибо, попробую.
Здравствуйте
По фото высыпания аллергического характера, продолжить прием Зиртек
Соблюдение гипоаллергенной диеты с исключением сладкого, цитрусовых, молочных продуктов на несколько дней
Наталья Сергеевна, пюре в паучах тоже лучше. Грушу можно чисто фрукт?
Фруктовые пюре и фрукты лучше исключить из рациона питания
Наталья Сергеевна, благодарю, на неделю примерно?
В течение 7 - 10 дн
Наталья Сергеевна, поняла, а мазь лучше какую от зуда?
Принятый ответ
Каламин либо Неотанин