Схема отмены фенибута
Ребенку 3 года, невролог назначила фенибут в дозировке 0,25 1/4 таблетки 3 раза в день на протяжении месяца. К неврологу пришли с жалобами на истерики, ребенок запинается при разговоре, грызет ногти. Во время курса приема ребенок стал более возбудимый, но истерики уменьшились и общее состояние улучшилось. Прочитала, что фенибут нужно отменять постепенно, но как отменять препарат, врач не сказала.
Принятый ответ
здравствуйте, можете отменять каждые 4-5 дней по 1 приему, начиная с обеденного, затем через 4-5 дня убираем вечерний, затем утренний прием.
Принятый ответ
Здравствуйте! В течение недели можно отменить : первые два дня убираем прием дневной , 2- дня вечерний прием. С последующей отменой препарата
Принятый ответ
Здравствуйте! Через каждые 5 дней сначала отмените прием в обед, далее через 5 дней отмените утреннюю доза и далее вечернюю.
Принятый ответ
Здравствуйте, такое бывает при перевозбуждении(стрессе), снизьте экранное время рядом с ребенком, можно попробовать терапевтические сказки, магнивые ванны и тенотен,Магне в 6,касаемо фенибута убирайте по одному приему 2-3 дня, затем еще одни прием и так отменяйте совсем.Еще можно почитать детские истерики Стецкая. Если есть возможность можно начать занятия с психологом, по возможности исключите дефицитные состояния, старайтесь не акцентировать на этом внимание, попытаетесь переключить внимание в этот момент.