Отсутствие цикла

Здравствуйте! Мне 20 лет. Беспокоит нерегулярный цикл. Ранее месячные опаздывали на несколько дней, но вот уже полгода с каждым разом задержка становится все длиннее. На данный момент 43 день цикла и месячных нет. Беременность исключена Что мне нужно сделать, какие сдать анализы? Норма ли это?

Поясничный остеохондроз, пониженный ферритин
20 лет

Здравствуйте! Когда делали узи малого таза ? Ваш рост и вес ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Анна Александровна, здравствуйте! Сейчас 45 день цикла, месячных нет, но есть спазмы уже три дня. Рост 175, вес 85

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Анна Александровна, делала год назад, сказали что в яичниках много фолликулов и это предрасположенность к СПКЯ

Принятый ответ

Вот именно поэтому у Вас и нерегулярный цикл . Если беременность сейчас не актуальна , то рассмотрите прием Кок

Злравствуйте!
В норме колебание цикла может быть в пределах 10 дней.
Сама продолжительность цикла от 21 до 37 дней.
Если у Вас больше продолжительность цикла, то дообследование.
Рекомендую Вам сдать анализ крови на гормоны на 3-5 день цикла: ЛГ, ФСГ, эстрадиол, пролактин, общ.тестостерон, ГСПГ с подсчетом ИСА, андростендион, ТТГ, 17 - ОН прогестерон, ДГЭА-S.
За 7 дней до начала меструаций: прогестерон.
И выполнить УЗИ ОМТ на 5-7 д.ц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Елена Борисовна, здравствуйте! Цикл нестабильный, от 43 дней до 50

Здравствуйте, пройдите узи малого таза на 5-7 день цикла, вам надо сдать гормоны на 2-5 день менструального цикла- Фсг, Лг, Эстрадиол, ДГЭА-С, 17 он прогестерон, тестостерон, пролактин. Гормоны щитовидной железы  - Ат тпо, ТТГ, Т4