Консультация терапевта /

Температура — вопрос №2028533

Температура не спадает уже как месяц после сна 36.6 , потом постепенно поднимается в течение 1.5 часа до 37.2. Бывает и 37.0. Чувствую жар при 37.2, нет насморка.
В начале марта появились признаки ОРВИ.
3 дня назад закончил прием цефиксим 2 недели.

Возраст: 28

Терапевт
Добрый вечер
Анализы сдавали после приема антибиотика ?
Клиент
Мариам Ашотовна, еще нет, и не знаю на что

Терапевт
Необходимо сдать
Оак с лейкоциторной формулой , С реактивный белок
Рентген ОГК
Клиент
Мариам Ашотовна, этого хватит? Чтобы понять, в чем причина?
Терапевт
По фгдс есть рефлюкс у вас какие - нибудь симптомы сейчас есть?
Клиент
Мариам Ашотовна, периодически боли в желудке, отрыжка после приема пищи, привкус гореча во был последние недели 2 не было
Терапевт
Здравствуйте, Айнур. Какие симптомы ОРЗ у вас были? По какой причине принимали 2 недели антибиотик? Чаще всего сохраняется температура при наличии хронических очагов инфекции: синусит, тонзиллит. Сдайте клинический анализ крови и мочи, СРБ, АСЛО.
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, в связи с чем принимали антибиотики, кроме температуры, что беспокоило ?
- для понимания процесса рекомендую сдать общий анализ крови, СРБ, СОЕ общий анализ мочи.
Принятый ответ
Клиент
Вита Григорьевна, фото прикреплю
Клиент
Вита Григорьевна, диагноз: хронический тонзиллит, рецидивирующее течение и имудон примал. Фото не получилось
Клиент
Вита Григорьевна, дискомфорт ,боль в горле было. Сейчас не уверен есть ли дискомфорт
Терапевт, Функциональный диагност
У Вас выявлен рефлюкс- эзофагит это заброс из желудка в пищевод, может быть раздражение слизистой горла в свою очередь дискомфорт, сдайте анализы посмотреть есть какой-то воспалительный процесс. Придерживайтесь антирефлюксного режима, консультация гастроэнтеролога, для желудка рекомендую т . Разо 20 мг за 20 мин до еды 1- 2 месяца.
Терапевт
Здравствуйте.
Сдавали мазок с зева?
Терапевт
Айнур, здравствуйте

Чтобы понять, почему температура- сдайте
1) Общий анализ крови с лейкоформулой (посмотрим наличие бактериальной или вирусной инфекции в организме),
2) кровь на С-реактивный белок(маркер острого воспалительного процесса),
3) Общий анализ мочи, исключить инфекцию мочевыводящих путей.

Вам по ФЭГДС лечение назначили уже? Могу дать рекомендации
Принятый ответ
Клиент
Сафия Ринатовна, прошу
Терапевт
У вас ДГР- обратный заброс из двенадцатиперстной кишки в желудок- он и дает ощущение горечи во рту.
И есть рефлюкс-эзофагит, обратный заброс пищи из желудка в пищевод.

Начните;
1) Ганатон 50 мг* 3 раза в день на месяц.
2) Нексиум 40 мг утром натощак на 2 недели.
3) При изжоге- Алмагель /или Фосфалюгель/ или Гевискон/Или Ренни (на выбор) - 1ложка * 3 раза в день.
4) Урсосан 250 мг капсула в день.
Дробное частое питание.

На данный момент соблюдать антирефлюксный режим.
Исключить физические нагрузки, такие как сопряжённые с наклонами, качанием пресса, поднятием тяжести и других упражнений, повышающих внутрибрюшное давление.
Исключить и ограничить потребления продуктов с кислотостимулирующим действием, в частности цитрусов, шоколада, выпечки, свежего белого хлеба, чёрного хлеба, бульонов, специй, грибов, жареной и жирной пищи, редьки, редиса.
Отказ от газированных напитков, кофе, крепкого чая, холодной и горячей пищи, переедания.
Спать с приподнятым на 15 см головным концом, подушку повыше положить. Не ложиться сразу спать после еды, как минимум часа через 2.