Консультация педиатра /

Сыпь у грудничка — вопрос №2029047

Ребёнку 4,5 месяца мелкие красные высыпания на щеках и шее, также ещё немног на животе и спинке. Ребенок на смешанном вскармливании (в основном смесь + грудь по требованию). Сыпь беспокоит около 2 месяцев, переодически пропадает. Также у ребенка постоянные обильные срыгивания и постоянно руки во рту, слюни рекой текут, поэтому щеки и шея постоянно влажные. Педиатр назначал Фенистил гель, в аптеке дали феницитол, мазала 5 дн. сыпь на щеках и шее проходила, на животе и спине нет. Были у гастроэнтеролога-аллерголога назначил эмоленты (пользуемся ля Рош позе) и на воспаленную кожу вокруг ануса цирковую пасту+цикапласт до исчезновения покраснений. Сейчас сыпь обострилась и ещё появились возле ануса несколько прыщиков (хотя всё мазала по рекомендации врача). На сегодняшний день феницитол и эмоленты не помогают. Купила капли Фенистил даю второй день (изменений пока никаких) и фенистил гель (но пока не мазала, боюсь давать капли и мазать гелем одновременно).

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте
Прикрепите фото высыпаний на Яндекс диск и пришлите сюда ссылку
Клиент
Мария Алексеевна, вот фотографии, сейчас краснота немного спала
https://disk.yandex.ru/a/VHifbqIO8MG3Vg

Педиатр
Вообще больше похоже на раздражительный дерматит, он часто бывает от слюней , раздражения и трения .
По лечению бы советовала неотанин гель 2 раза в день 7 дней на данные высыпания .