Цитомегаловирус
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, сдала кровь на Цитомегаловирус, получила следующие результаты: IgG-250 МЕ/мл (положительный) IgM-сомнительный Сейчас 33 недели беременности, сдавала анализ в 30 недель Также сдавала данный анализ в 10 недель, результаты были следующие IgG + (титры не могу сказать какие были) IgM - (отрицательный) Подскажите пожалуйста, сейчас произошло повторное заражение или лучше пересдать анализ? И если все-таки повторное заражение, то опасно ли это для малыша?
Здравствуйте. Повторное заражение не бывает, может быть реактивация. Но в вашем случае и на реактивацию не похоже, большая вероятность того, что у вас все нормально и опасности для ребенка нет. Но для полного исключения реактивации можно сдать ИФА крови на авидность IgG-ЦМВ. И если у вас будут высоковидные антитела - это значит "старые" антитела и никакой опасности для ребенка нет.
Руслан, я пересдала анализы и вот пришли анализы
Антитела lgM-положительный
Авидность IgG 0.637 референсные значения >0.250 индекс авидности высокий
Cytomegalovirus (кол) ДНК в сыворотке крови не обнаружено
Что это значит скажите пожалуйста
Мария. Это значит у вас все нормально. IgM в данном случае трактуется как ложноположительный результат. Иначе у вас не первичное инфицирование и никакой опасности для ребенка нет.
Спасибо большое! Вы меня очень успокоили