Консультация эндокринолога /

У Ребёнка 8 лет уплотнение — вопрос №2030812

Заметила уплотнение в левой груди где сосочик у дочери 8лет, припухлость не большая и когда трогаешь больно.Еще стала потеть, запах горький раньше такого не наблюдала. Что это может быть и что делать, к какому врачу обращаться. Очень переживаю

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

Эндокринолог
Здравствуйте!

Не ударялась?
Нужно показаться очно детскому эндокринологу, детскому хирургу
Сделать узи молочных желёз
Рост вес какой?
Клиент
Ирина Валентиновна, Нет дочь не ударялась. Рост 140 вес 24кг
Эндокринолог
Рост достаточно высокий, всегда была выше сверстников? Мама и папа какой рост?
Если начала активно рости в последний год, то это может быть началом полового созревания, появление запаха пота также по этой причине. У мамы, бабушки было раннее половое созревание?
Клиент
Ирина Валентиновна, мама 160,папа 178.Дочь рост 135 и вес 28 смерили сегодня.
Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. С 8 лет у девочек в норме начало полового созревания. Это может быть нормой - начало развития молочных желез.
Рост у девочки какой?
Клиент
Наталия Владимировна, 140 рост
Эндокринолог, Сомнолог
Рост мамы и папы?
Клиент
Наталия Владимировна, мама 160 папа 178,дочь ростом 135 вес 28.смерили сейчас.
Эндокринолог, Сомнолог
Нет превышения роста больше чем норма, поэтому нет причин беспокоиться. У ребенка начало полового созревания.
Эндокринолог
Здравствуйте! Это может свидетельствовать о начале полового созревания, начинают работать апокриновые потовые железы (выводят в т.ч.белковое содержимое), которое будет давать запах.