У Ребёнка 8 лет уплотнение

Заметила уплотнение в левой груди где сосочик у дочери 8лет, припухлость не большая и когда трогаешь больно.Еще стала потеть, запах горький раньше такого не наблюдала. Что это может быть и что делать, к какому врачу обращаться. Очень переживаю

Нет
38 лет

Здравствуйте!

Не ударялась?
Нужно показаться очно детскому эндокринологу, детскому хирургу
Сделать узи молочных желёз
Рост вес какой?

Ирина Валентиновна, Нет дочь не ударялась. Рост 140 вес 24кг

Рост достаточно высокий, всегда была выше сверстников? Мама и папа какой рост?
Если начала активно рости в последний год, то это может быть началом полового созревания, появление запаха пота также по этой причине. У мамы, бабушки было раннее половое созревание?

Ирина Валентиновна, мама 160,папа 178.Дочь рост 135 и вес 28 смерили сегодня.

Здравствуйте. С 8 лет у девочек в норме начало полового созревания. Это может быть нормой - начало развития молочных желез.
Рост у девочки какой?

Наталия Владимировна, 140 рост

Рост мамы и папы?

Наталия Владимировна, мама 160 папа 178,дочь ростом 135 вес 28.смерили сейчас.

Нет превышения роста больше чем норма, поэтому нет причин беспокоиться. У ребенка начало полового созревания.

Принятый ответ

Здравствуйте! Это может свидетельствовать о начале полового созревания, начинают работать апокриновые потовые железы (выводят в т.ч.белковое содержимое), которое будет давать запах.