Депрессивное состояние

У меня трудности в жизни, не столь сильные, но я ощущаю себя никому не нужной, бесполезной. Мои удачи приносят мне переживания, что я недостаточно стараюсь, а неудачи только добивают. Мне не отвечают по поводу работы, а я мучаюсь вопросом хочу ли я вообще работать в том месте, куда откликнулась..

Нет
19 лет

Нина здравствуйте!для того чтобы понять действительно ли вы в депресии и какое сейчас у вас эмоциональное состояние пройдите тесты на определение уровня тревожности и депрессии А.Бека.
Так ли это, что вы никому не нужны? Составьте список своих близких, от кого получаете поддержку.
По поводу работы вы можете пройти профориентацию в службе занятости населения.