Мелкие кисты обеих МЖ итрамаммарный лу

Врач не объяснила нечего толком , говорит ну хотите сделайте пункцию хотите не делайте , нечего не понятно, написала назначения на листочке мастопатийный сбор пить в течение трех месяцев потом контроль узи

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Такие кисты не пунктируют. Они очень мелкие и лишены всех патологических признаков.
Наличие мелких кистозных включений это норма физиологии. Вас беспокоит боль? Выделения из сосков?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Наталья Александровна, мне врач сказала что если хотите сделайте пункцию интрамаммарного лу если не хотите делать пунцию то попейте мастопатийный сбор , беспокоит только иногда побаливает правая грудь, выделений нет

Нет оснований пунктировать нормальный лимфоузел. Так можно отпунктировать все узлы в организме, зачем.
Если побаливает, то можете принимать любой препарат индолкарбинола 200 мг дважды в сутки ежедневно 3 месяца

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Наталья Александровна, можете посмотреть фото прикрепила там узи , прокоментировать пожалуйста

Совершенно нормальные эхограммы. свои рекомендации оставляю прежними. Нет никаких показаний для морфологического исследования

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Наталья Александровна, спасибо большое ,успокоили,а то она мне говорила что это можнт быть не лу а злокачественное образование и она бы посоветовала сделать пункцию

Принятый ответ

Здравствуйте, Надежда.
Есть ли у Вас какие-то жалобы? что заставило выполнить УЗИ?
описаны мелкие кисты, которые специальном лечении и наблюдении не нуждаются. Это совершенно доброкачественные образования.

Принятый ответ

Здравствуйте
Описаны мелкие кисты.
Кисты - совершенно доброкачественные образования, не рак и никогда им не станут
Для профилактики кистообразования рекомендую курс антипролиферативного препарата Индинол форто - по 1 капсуле 2 раза в день в течение 3 месяцев, далее УЗ-контроль

Так же описан нормальный лимфоузел
Никакой пункции не требуется

Принятый ответ

Здравствуйте
По узи исследованию описаны мелкие доброкачественные кисты без подозрений в отношение злокачественности. Такие кисты могут как появляться так и самостоятельно регрессировать. Лечения не требуют. С целью профилактики образования кист начните прием индинол форто 200 мг 2 раза в день в течение 3 месяцев. Интрамаммарный лимфатический узел это нормальная анатомическая структура молочной железы. Контроль узи исследования через 3 месяца.

Принятый ответ

Здравствуйте! По данным исследованиям у вас доброкачественные изменения ( мелкие кисты) молочной железы, не переживайте! Лечения они не требуют! описаннвй интраммамарный л/у это норма!Наблюдайтесь в динамике, УЗИ молочных желез с регионарными л/у 1 раз в 3 месяцев. Для профилактики образования кист пропейте индинол форто 200 мг 2 раза в день, 3 месяца.