Консультация гинеколога /

Противозачаточные — вопрос №2032604

Пью таблетки противозачаточные по рекомендации врача «Эстеретта» уже 2 дня, можно ли молодому человеку заканчивать в меня? С какого дня они начинают действовать? Какова вообще вероятность нежелательной беременности?

Возраст: 18

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Желательно в течение первых 7 дней (а для надёжности - до 14 дней) дополнять контрацепцию барьерным методом (презерватив), так как после начала приёма КОК происходят гормональная перестройка организма, и препарат ещё не успевает начать оказывать контрацептивное действие