Консультация
Здравствуйте, такой вопрос сделаны два анализы 29,11,23 года при этом 29 .11.23 года по ренгену поставлена пневмония правосторония, но сморю на анализы разные показание сделаны в один день как такое возможно, в первом анализе анадизы вроде не очень хорошие, но терапевт говорил, что анализы в норме, и пневмония была поставлена вирусного типа тпк заключения было написанно, можете как-то прокоментировать
Принятый ответ
Здравствуйте! оба анализа с признаками вирусной инфекции, видимо действительно пневмония вирусная
Ирина Владимировна, с вич это не может быть рядом быть, а то 2.11.23 как я думаю контакт был
Ирина Владимировна, я почему задал этот вопрос , не как не могу отойти с того дня, но тогда терапевт сказала кровь в норме, а сегодня нашёл те агализвы
Ирина Владимировна, вот в анализах у меня в один день разные показание лимфоцитов
Так быстро бы вич никак не проявился
Да, анализы будут разные даже если их сдать два, три раза подряд
Они же определяют клетки В единице крови . Колебания не такие прям существенные
Ирина Владимировна, прекрипил фото ренгена
Да, там тоже описывают больше вирусную инфекцию
Принятый ответ
Здравствуйте!
По первому файлу кровь вирусная, по второму - бактериальная (повышение нейтрофилов указывает на присоединение бактериальной инфекции).
Инна Сергеевна, прекрипил фото ренгена
Пневмония может быть вирусной и бактериальной, увидеть какой именно она этиологии на рентгене нельзя.
Вопрос с лечением основывается в первую очередь от осмотра врача, характера жалоб и потом уже по исследованиям.
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализам и флюорографии вирусно бактериальная пневмония. Лечение противовирусным и антибактериальным препаратами
Алексей Александрович, здравствуйте прокололи меня, в декабре анализы, и спустя 13 дней у меня по ренгену всё норм, но температура до сих пор 37 днём вечером в часов 22:00 снижается
Алексей Александрович, фото я прекрипил диагноз пневмонию по ренгену, что удивило меня 28.11.23 за день , тошнило меня в животе какой-то вздутие было, и пошел я к терапевту, хотя стал себя я чувствовать не очень где-то числа 8.11.23 года
Так может держаться температура после пневмонии до 1 месяца, а кашель до 3 месяцев( последствия перенесённой пневмонии)
Алексей Александрович, уже 5 месяцев температура ?
Тогда необходимо исключить ковид, вэб, цмв- эти инфекции дают длительную температуру