Продолжительная горечь в горле
Месяц-полтора назад появилась горечь в горле. После еды иногда есть, иногда нет. После пробуждения чуть ощущается. Есть физиологическая предрасположенность к рефлюксу. Принимаю антидепрессанты. 1.5 месяца назад сдавал анализы: немного повышен белок в моче (принимал спортивное питание протеин), немного повышен креатинин (принимал спортивное питание креатин), повышен АСТ. Сделал узи брюшной (всё в порядке), сделал гастроскопию (рефклюкс + подозрение на грыжу), сделал рентген пищевода и желудка (всё ок, грыжи нет). Параллельно принимал выписанные гастроэнерологом препараты: Резо, Ганатон, Альфазокс (2 недели пил Фасфолюгель). Пару дней назад обновил анализы (в прикреплении). Интересует стороннее мнение куда двигаться с горечью, которая стала менее заметной, но всё же сохраняется. На что еще стоит обратить внимание ввиду анализов.
Принятый ответ
Здравствуйте! Повышение АСТ по анализам нет. Какие ранее были цифры АСТ? Какой у вас вес тела? Рекомендую выполнить УЗИ брюшной полости. Обратиться к инфекционисту по поводу повышенных антител к HBSAg.
Марина Юрьевна, АСТ был 64.5 при референсе <50
К инфекционисту планирую отправиться, но я так понимаю это перенесённый гепатит б и он вряд ли горечь может давать.
Здравствуйте! Какой у вас все тела? Прикрепите протоколы ФГДС и и УЗИ б\п. К инфекционисту все-таки рекомендую обратиться для назначения дообследования при необходимости.