Шелушатся локти и слоятся ногти: какой витамин проверить
Здравствуйте. всегда была сильно некрасивая кожа на локтях (очень выдаётся вперёд, очень дряблая) и шелушение часто (слезает кожа), так же слоятся большие и указательные ногти на руках (белая часть и немного заходит на прозрачную). Седина с 25 лет. какой или какие микроэлементы нужно проверить, кроме железа? Жеоезодефицитная анемия (лечусь, особенно ферритин не поднимается, обследован весь желудок). щитовидка в норме. Заранее большое спасибо
Здравствуйте!! Обязательно нужно проверить уровень витамина Д, витаминов группы В, витамин А, С, Zn, Mg.
И уже по результатам анализов восполнять дефициты.
В роду у Вас нет псориаза ни у кого?
От сухости кожи на локтях советую эмоденты 3 раза в день, особенно после контакта с водой (белобаза, липобейз, афлокрем и тд).
На ногти наносить лосьон клавио 2 раза в день - 2-3 месяца.
Ольга Сергеевна, большое спасибо! Подскажите, пожалуйста, какие именно витамины группы B проверить?
В1, В2, В6, -В 12
Здравствуйте.Представьте ссылку на снимки мест поражения.