Здравствуйте доктор меня беспокоила в августе брадикардия я прошла все анализы, 2 холтера, велогометрия, ЭКГ, узи сердца, сказали нечего с этой брадикардией делать не нужно живите спокойно! Я очень тревожный человек стоит диагноз генерализованное тревожное расстройство, после августа 2023 года, после обследований я в сентябре поехала к психотерапевту ( живу в деревне такого врача у нас нет) еду за 120 км, я думала он мне назначит психотерапию, он назначает таблетки паксил, я пью и бросаю их в ноябре резко, мне было от них плохо, а врач на связь не выходил больше и я бросила сама! В феврале у меня немеет язык каждый день, головокружение немеет лицо и руки, ноги! Тело половиной то одной то другой! Я прошла мрт с ангиографией норма все без отклонений, узи сосудов шеи без потологий! УЗИ щитовидки норма! И гормоны норма! Невролог прописал мидокалм, мексидол месяц пропила 10 дней! Язык так и немеет! Пошла к местному психиатру он назначил элицею чтоб я с ума не сошла думать об инсульте постоянно! Пропила 10 дней, и померила давление и пульс и увидела цифру пульс 51 днем не ночь, просто сидя на диване! Все я зациклилась, сказать опять с ума сошла, поехала сделала узи сердца ЭКГ и холтер все платно! И теперь после ходтера мне еще хуже потому что нашли блокаду, 8 месяцев назад все было нормально с 2-мя холтерами, а тут блокада ужас! В среду прислали обследование и все я 2 ночи не сплю только об этом думаю и опять сошла с ума(((( в грудине давит, жжет, боль, одышка, воздуха вообще не хватает даже лежа! Пройду чу чуть отдышка! У меня страх что с сердцем что-то не то и оно остановится и все! Я все думаю про эту блокаду я так счихнуть скоро! Развился настоящий кардионевроз! В грудине толчки особенно ночью! Замирание! Помогите пожалуйста разобраться!!! Постоянно головокружение постоянно, лежа более менее становится и то нет! Страшно! Не может головокружение связанно с блокадой найденной????Или это проделки невроза психики? Кардиолог говорит сердце нормально! Я с ума схожу! В грудине давит, жжет замирание, чувство пауз больших , отдышка, сжимание, ночами не сплю! Головокружение сильно беспокоят
Принятый ответ
Виктория, здравствуйте! Если по анализам всё хорошо + кардиолог это тоже говорит, то здесь действительно Ваши симптомы связаны с психикой. Вам действительно скорее всего нужно подбирать антидепрессант. Просто начинайте принимать его под прикрытием противотревожного препарата. Это поможет убрать временные побочные эффекты, связанные с привыканием организма к препарату. А психотерапией можно заниматься онлайн. Можете в Интернете тоже поискать себе специалиста, который занимается сходными проблемами.
Никанор Васильевич, доктор я пила элицею 10 дней без прикрытия, потому что он видимо мне подошел, и как то терпимо было! Единственное упал пульс поэтому, пить перестала, проверила сердце все более менее, но теперь я бы его и дальше пила он аппетит снижал это мне нравилось, но видимо он мне не подошел из-за брадикардии! Поэтому золофт мне посоветовали здесь на сайте! Он нормальный не снижает пульс?
У золофта да, не должно быть кардиотоксического действия. Я согласен с коллегами.
Принятый ответ
Добрый вечер!
Пройдите тест, пожалуйста
https://medalvian.ru/zhurnal/shkala-trevogi-beka/
Айше, прикрепила
У Вас очень высокий уровень тревоги. Сейчас стоит обратиться к психотерапевту или неврологу за рецептом на седативный препарат: тералиджен, алпразолам. Ваше состояние полностью обусловлено тревожным расстройство, а в ваших результатах обследования по сердцу нет ничего сверхъестественного, чего следовало бы так бояться.
Айше, доктор тералиджен у меня и рецепт есть и таблетки дома!
А Вы принимаете его?
Айше, нет!
Можете начать прием тералиджена в дозировке 1/2-1/2-1/2