Консультация офтальмолога /

Можно ли пои грудном вскармливании дорзоломид — вопрос №2036658

Здравствуйте! Припух глаз и на склере стали видны капилляры (от угла глаза к зрачку красные полоски). На приеме у офтальмолога измерили глазное давление. В этом глазу повышенное. Прописали капать неделю 2 раза в день капли Дорзоламид. Кормлю грудью, ребенку 2 мес. Врачу об этом сказала. В инструкции в противопоказаниях кормление грудью... насколько вредны капли для ребенка и чем можно заменить эти капли?

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Здравствуйте, Пожалуйста, приложите фото глаз к вопросу.И заключение офтальмолога.
Клиент
Инга Владимировна, прикрепила заключение врача

Офтальмолог
Вообще Дорзоламид: разрешен к применению у детей с первой недели жизни/ как монотерапия по показаниям/. Если волнуетесь , можете капнуть и прижать подушечкой пальца слезную точку на 1 мин/ тогда нисколько не попадет вещества в ссистемный кровоток.
Офтальмолог
Добрый день, пришлите заключение врача ?
Клиент
Ольга Владимировна, прикрепила выписку
Офтальмолог
Дорзоламид закапывается 3р/день !
Офтальмолог
По протоколам ведения кормящих пациенток с глаукомой вам можно назначенный вам препарат применять , однако стоит поговорить с лазерным хирургом о проведении трабекулопластики .
Офтальмолог
Здравствуйте.
При ГВ дорзоламид разрешен
Но приложите, пожалуйста, полные данные осмотра офтальмолога к вопросу. Каким именно методом измеряли вгд? Какие ещё обследования назначали?
Клиент
Александра Евгеньевна, прикрепила выписку.
Офтальмолог
Просмотрела. Спасибо
Вы не дообследованы.
Рекомендую вам:
1. Суточную тонометрию ( измерение вгд методом Маклакова утром и вечером хотя бы 3-4 дня)
2. Окт дзн
3. Компьютерную периметрию
4. Гониоскопию.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте) пока не капайте, нужно разбираться откуда у молодой девушки давление в глазах, препарат серьёзный!!!! Есть у вас выписка на руках ? Если нет, то нужно второе мнение
Клиент
Ада Константиновна, прикрепила выписку
Офтальмолог
Посмотрела, не капайте капли, сходите к другому врачу, вас нужно дообследовать
Офтальмолог
Здравствуйте.
У вас выставлен диагноз глаукома?
Есть данные осмотра окулиста на руках?
Каким методом измеряли вгд?

Дорзоламид назначается строго по показаниям при выставленном диагнозе глаукома.
Клиент
Вера Анатольевна, прикрепила выписку
Офтальмолог
Сделайте пахиметрию (толщина роговицы), измерение ВГД методом Маклакова с учётом пахиметрии, окт диска зрительного нерва обоих глаз.
Надо дообследоваться, пока дорзоламид не капайте
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте прикрепите сюда заключение офтальмолога
Клиент
Иван Александрович, прикрепила выписку
Офтальмолог
Посмотрел вас надо доосбледовать. Капли серьёзные и для их назначения должен быть диагноз