Тошнота и кислый привкус
Здравствуйте, я не так давно сильно употребила алкоголь в течении 3-х дней, с воскресенья мучаюсь жкт, а именно постоянная тошнота, кислый вкус во рту, желто-зеленый язык. Начала принимать гептрал для очистки печени, мотилиум от тошноты, ничего не проходит, еще добавилась слабость сильная. Ко врачу нет возможности сходить. Поскажите пожалуйста, какие препараты можно еще принять?
Доброе утро
Скажите до этого проблем и данных симптомов не отмечали?
ФГДС вам не проводилась ?
Анна Михайловна, было такое, но проходило в течении 2-3-х дней, ФГДС не делала
Самостоятельно проходило или принимали какие-либо лекарственные препараты ?
Анна Михайловна, я принимала омитокс и мотилиум
Я конечно же порекомендую вам пройти дообследование
Необходимо молить на фоне чего у вас идет появление данных симптомов заболевания
В первую очередь конечно порекомендую выполнить ФГДС с гистологическим исследованием, так как вы описываете симптоматику именно со стороны верхних отделов ЖКТ
УЗИ органов брюшной полости для оценки гепатобилиарной системы
Клинический анализ крови + с реактивный белок
Биохимический анализ крови + СОЭ
В первую очередь нас интересуют данные показатели
АЛТ, АСТ — ферменты и показатели в первую очередь цитолиза (разрушения) клеток печени. Повышаются также при повреждении других тканей (мышечной, сердечной).
До дообследования рекомендую прием следующих лекарственных препаратов
Ганатон или итоприд или итомед или диспевикт
Ганатон 50 мг по 1 таб 3 раза в сутки за 15-30 минут до приема пищи в течение 14 дней, дальше решение о необходимости продолжительности приема данного препарата
Необутин 200 мг по 1 таб 3 раза в сутки за 20 минут до приема пищи в течение 14 дней, далее решение вопроса о необходимости продолжительности приема препарата
Анна Михайловна, спасибо большое, начну сегодня ваше лечение и параллельно буду проходить рекомендованные вами обследования.
Принятый ответ
Да, обязательно
Будьте здоровы
Храни вас бог
Не болейте
Пусть все будет хорошо у вас !